licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

[LICITANET] - A presente licitação tem por objeto a contratação de empresa especializada para a implantação de usina de geração fotovoltaica conectada à rede elétrica, em regime de solução completa e integrada, com potência instalada mínima de 87,50 quilowatt-pico (corrente contínua), incluindo, no mínimo: elaboração e entrega de projeto executivo, fornecimento de todos os equipamentos e materiais, instalação, ativação e comissionamento, monitoramento, treinamento, entrega de documentação técnica final e condução do processo de acesso e homologação junto à concessionária/distribuidora local, tudo conforme as especificações e condições estabelecidas neste Edital e no Anexo I – Termo de Referência.

Órgão
CAMARA MUNICIPAL DE SAPEZAL
Unidade compradora
CÂMARA MUNICIPAL DE SAPEZAL/MT
Local
Sapezal/MT
CNPJ do órgão
01639708000150
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01639708000150-1-000002/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços09/03/2026encerrado

[LICITANET] - Constitui objeto do presente certame para registro de preço para futuro e eventual contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos de manutenção preventiva e corretiva em sistemas de geração de energia solar fotovoltaica, compreendendo inspeção, monitoramento, diagnóstico, testes, limpeza técnica, reparos e demais intervenções necessárias, bem como o fornecimento, instalação, substituição, adequação e comissionamento de equipamentos, módulos, inversores, estruturas de

FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE TOCANTINÓPOLIS/TO · Tocantinópolis/TOR$ 0
Pregão - Eletrônico19/06/2026encerrado

[LICITANET] - Contratação de empresa para aquisição, instalação e configuração de sistema de geração de energia solar fotovoltaica com capacidade mínima de 6.500 kwh/mês, elaboração do projeto técnico e aprovação junto a concessionaria de energia do estado de mato grosso, incluindo o fornecimento de todos os equipamentos eletrônicos para geração de energia, estruturas de fixação dos equipamentos, a instalação, homologação do sistema junto a concessionaria de energia, manutenção e suporte técnico.

Câmara Municipal de Pontes e Lacerda/MT · Pontes e Lacerda/MTR$ 0