licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

A presente licitação tem por objeto a contratação de pessoa jurídica especializada no fornecimento e instalação de sistema de geração de energia fotovoltaica, Emenda Parlamentar Plano de Ação 09032025-082728/2025 cujas descrições e condições de entrega estão detalhadas no Termo de Referência (AnexoI):CREDENCIAMENTO E PARTICIPAÇÃO DO CERTAME

Órgão
MUNICIPIO DE CAMPO NOVO
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMPO NOVO/RS
Local
Campo Novo/RS
CNPJ do órgão
87613162000183
Situação
Suspensa
Identificador PNCP
87613162000183-1-000019/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços06/05/2026encerrado

Contratação de empresa para o fornecimento e instalação de sistemas de geração de energia fotovoltaica, com potencias descritas no termo de referencia, elaboração de todos os projetos (com art), aprovação e efetivação de acesso junto a concessionaria de energia, alem dos demais procedimentos necessários para a operação e pleno funcionamento do sistema contido no termo de referencia.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMPO NOVO/RS · Campo Novo/RSR$ 402 mil
Pregão - Eletrônico30/04/2026encerrado

[LICITANET] - A presente licitação tem por objeto a contratação de empresa especializada para a implantação de usina de geração fotovoltaica conectada à rede elétrica, em regime de solução completa e integrada, com potência instalada mínima de 87,50 quilowatt-pico (corrente contínua), incluindo, no mínimo: elaboração e entrega de projeto executivo, fornecimento de todos os equipamentos e materiais, instalação, ativação e comissionamento, monitoramento, treinamento, entrega de documentação técnica final e condução do processo de acesso e homologação junto à concessionária/distribuidora local, tudo conforme as especificações e condições estabelecidas neste Edital e no Anexo I – Termo de Referência.

CÂMARA MUNICIPAL DE SAPEZAL/MT · Sapezal/MTR$ 297 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços18/03/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE SISTEMAS DE GERAÇÃO DE ENERGIA FOTOVOLTAICA, COM POTENCIAS DESCRITAS NO TERMO DE REFERENCIA, ELABORAÇÃO DE TODOS OS PROJETOS (COM ART), APROVAÇÃO E EFETIVAÇÃO DE ACESSO JUNTO A CONCESSIONARIA DE ENERGIA, ALEM DOS DEMAIS PROCEDIMENTOS NECESSARIOS PARA A OPERAÇÃO E PLENO FUNCIONAMENTO DO SISTEMA CONTIDO NO TERMO DE REFERENCIA.

GESTÃO, MANUTENÇÃO E SERVIÇO DA SECRETARIA · Campo Novo/RSR$ 0
Pregão - Eletrônicoregistro de preços08/06/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA O FORNECIMENTO E INSTALAÇÃO DE SISTEMAS DE GERAÇÃO DE ENERGIA FOTOVOLTAICA, COM POTENCIAS DESCRITAS NO TERMO DE REFERENCIA, ELABORAÇÃO DE TODOS OS PROJETOS (COM ART), APROVAÇÃO E EFETIVAÇÃO DE ACESSO JUNTO A CONCESSIONARIA DE ENERGIA, ALEM DOS DEMAIS PROCEDIMENTOS NECESSARIOS PARA A OPERAÇÃO E PLENO FUNCIONAMENTO DO SISTEMA CONTIDO NO TERMO DE REFERENCIA.

GESTÃO, MANUTENÇÃO E SERVIÇO DA SECRETARIA · Campo Novo/RSR$ 402 mil