licitações.dehor
Dispensaencerrado

ontratacao de servicos de midia digital com intuito de ampliar a divulgacao das acoes da Administracao Publica Municipal no site e nas plataformas de Facebook e Instagram da contratada.

Órgão
MUNICIPIO DE NOVO CABRAIS
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL
Local
Novo Cabrais/RS
CNPJ do órgão
01601856000185
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01601856000185-1-000033/2026

Compras parecidas

Dispensa06/03/2026

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços digitais de divulgação institucional do Poder Executivo Municipal, consistentes na publicação online de conteúdos oficiais previamente autorizados, de caráter informativo, educativo e de interesse público, por meio de plataforma eletrônica, com a finalidade de ampliar o acesso da população às ações administrativas.

Prefeitura Municipal de São Pedro das Missões · São Pedro das Missões/RSR$ 28 mil
Dispensa20/02/2026

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de divulgação institucional, exclusivamente em redes sociais digitais, de eventos, campanhas educativas, informativas e de orientação social de interesse público promovidos pela Administração Municipal, por meio de suas Secretarias, em perfis digitais institucionais pertencentes ao Município, com gestão operacional pela contratada durante a vigência contratual, sendo obrigatória a transferência integral das credenciais

DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO · Vargem Bonita/MGR$ 5 mil
Dispensa22/05/2026

Dispensa de Licitação visando a Prestação contínua e mensal de serviços especializados de veiculação, difusão e divulgação digital de conteúdos institucionais, por meio de plataformas eletrônicas e canais digitais próprios da prefeitura, com a finalidade de ampliar o alcance das informações de interesse público. Da Execução dos Serviços: Veiculação em portal eletrônico próprio; Publicar os conteúdos institucionais fornecidos pela CONTRATANTE em portal eletrônico próprio, de acesso público e contínuo; Garantir que o referido portal possua abrangência local e/ou regional, com histórico de acessos compatível com a finalidade da contratação; Manter os conteúdos publicados pelo prazo mínimo de 30 (trinta) dias, assegurando sua disponibilidade para consulta pública; Organizar as publicações em formato jornalístico/informativo, preservando a fidelidade das informações recebidas.

PREFEITURA MUNICIPAL DE DIVINÓPOLIS · Divinópolis de Goiás/GOR$ 47 mil