licitações.dehor
Credenciamentoencerrado

Constitui objeto do presente Edital o CREDENCIAMENTO de Leiloeiros Públicos Oficiais, visando à contratação de serviços para a preparação, organização, divulgação e realização de leilões de bens móveis e/ou imóveis do Município de Balneário Arroio do Silva/SC.

Órgão
MUNICIPIO DE BALNEARIO ARROIO DO SILVA
Unidade compradora
SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
Local
Balneário Arroio do Silva/SC
CNPJ do órgão
01605479000152
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01605479000152-1-000040/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico09/06/2026encerrado

A presente licitação tem por objetivo a contratação de serviços de leiloeiro oficial (pessoa física), devidamente matriculado na Junta Comercial do Estado de Santa Catarina – JUCESC, para preparação, organização e condução de leilões públicos destinados à alienação de bens móveis e veículos inservíveis pertencentes ao Município de Balneário Rincão/SC, durante o período de 12 (doze) meses, conforme condições, especificações e exigências estabelecidas neste edital, Termo de Referência e demais anexos.

PREFEITURA MUNICIPAL DE BALNEÁRIO RINCÃO · Balneário Rincão/SCR$ 0
Pregão - Eletrônico07/05/2026encerrado

Contratação de Leiloeiro público oficial, devidamente credenciado pela Junta Comercial de Santa Catarina, para a prestação de serviços de alienação de bens móveis e imóveis inservíveis pertencentes ao Município, através de leilões públicos, presenciais ou eletrônicos, conforme especificações técnicas e maiores detalhes constantes no termo de referência e minuta do contrato, vinculados a este edital.

MUNICÍPIO DE ANITÁPOLIS · Anitápolis/SCR$ 5
Inexigibilidade12/06/2026

O objeto da presente é, justamente, a Contratação de Leiloeiro Oficial, registrado na Junta Comercial do Estado de Santa Catarina, com a finalidade de preparar, organizar, divulgar e intermediar a alienação de bens móveis inservíveis e/ou imóveis do Município de Porto União, através de Leilão Público, devidamente credenciado através do edital de chamamento público para credenciamento nº 028/2025, Processo 176/2025

MUNICÍPIO DE PORTO UNIÃO · Porto União/SCR$ 1