licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

[Portal de Compras Públicas] - Constitui objeto da presente licitação a contratação de empresa para o fornecimento de sementes de aveia preta, sementes de aveia branca e sementes de azevém, para distribuir aos agricultores do Município, conforme programa da Secretaria da Agricultura do Município de Cristal do Sul - RS.

Órgão
MUNICIPIO DE CRISTAL DO SUL
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Cristal do Sul
Local
Cristal do Sul/RS
CNPJ do órgão
01610515000176
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01610515000176-1-000015/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços12/05/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - A presente licitação tem por objetivo registrar preços com a finalidade de selecionar a proposta mais vantajosa para futura(s) e eventual(is) aquisição(ões) de sementes de aveia preta, devidamente certificadas pelo Ministério da Agricultura e Pecuária (MAPA), destinadas para o programa de incentivo ao sistema de plantio direto nas lavouras do Município de Sangão/SC, conforme as especificações mínimas constantes no edital, termo de referência e demais anexos.

FUNDO MUNICIPAL DE AGRICULTURA DE SANGÃO · Sangão/SCR$ 41 mil
Pregão - Presencial12/03/2026encerrado

EXERCICIO: 2026ASSUNTO: PREGÃO PRESENCIAL Nº 007/2026PROCESSO ADMINISTRATIVO DE LICITAÇÃO Nº 021/2026OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE SEMENTES DE TRIGO DUPLO PROPÓSITO, DE AVEIA UCRANIANA AF1345 E AZEVÉM PONTEIO PARA ATENDIMENTO AO PROGRAMA MUNICIPAL DE INCENTIVO A COBERTURA DE SOLO E PRODUÇÃO DE PASTAGENS PARA INCREMENTAR A ATIVIDADE DE PRODUÇÃO DE LEITE ATRAVÉS DO FORNECIMENTO SUBSIDIADO DE SEMENTES DE PASTAGENS PARA OS AGRICULTORES DO MUNICÍPIO DE RODEIO BONITO/RS, CONFORME LEI MUNICIPAL Nº 4.239/20, e condições e exigências estabelecidas no TERMO DE REFERÊNCIA, ANEXO II do Edita.l

PREFEITURA MUN RODEIO BONITO · Rodeio Bonito/RSR$ 74 mil