licitações.dehor
Concorrência - Eletrônicaregistro de preçosencerrado

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa de engenharia especializada para execução de esgotamento sanitário e drenagem pluvial, bem como para a execução de obras de recapeamento, pavimentação, contenção e manutenção de vias pavimentadas em diversas localidades em São Joaquim de Bicas/MG, a serem executados de forma parcelada, conforme a demanda da Administração, incluindo o fornecimento de todos os materiais, equipamentos, mão de obra, insumos e demais acessórios necessários à perfeita execução dos serviços, em conformidade com os projetos, planilha orçamentária, e demais documentos técnicos complementares, visando ao atendimento das necessidades do Município.

Órgão
MUNICIPIO DE SAO JOAQUIM DE BICAS
Unidade compradora
São Joaquim de Bicas
Local
São Joaquim de Bicas/MG
CNPJ do órgão
01612516000150
Situação
Anulada
Identificador PNCP
01612516000150-1-000121/2026

Compras parecidas

Concorrência - Presencial08/04/2026encerrado

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa de engenharia especializada para execução de esgotamento sanitário e drenagem pluvial, bem como para a execução de obras de recapeamento, pavimentação, contenção e manutenção de vias pavimentadas em diversas localidades em São Joaquim de Bicas/MG, a serem executados de forma parcelada, conforme a demanda da Administração, incluindo o fornecimento de todos os materiais, equipamentos, mão de obra, insumos e demais acessórios necessários à perfeita execução dos serviços, em conformidade com os projetos, planilha orçamentária, e demais documentos técnicos complementares, visando ao atendimento das necessidades do Município.

SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS · São Joaquim de Bicas/MGR$ 0
Concorrência - Eletrônica20/07/2026encerrado

Contratação de empresa especializada de engenharia para execução de obras de esgotamento sanitário na Regional Nossa Senhora da Paz e de drenagem pluvial urbana no Bairro Vila Verde, no Município de São Joaquim de Bicas/MG, incluindo o fornecimento de todos os materiais, equipamentos, mão de obra, insumos e demais acessórios necessários à perfeita execução, em conformidade com os projetos executivos, planilhas orçamentárias e demais documentos técnicos complementares.

São Joaquim de Bicas · São Joaquim de Bicas/MGR$ 20,8 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços02/06/2026encerrado

Formação de REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual adjudicação de empresa para a execução de serviços de engenharia em bairros e vias críticas do Município de Ibirité/MG, compreendendo, de forma não exclusiva, a execução de serviços de drenagem pluvial, implantação e adequação de dispositivos de escoamento superficial, obras de contenções, execução de passeios e serviços complementares de infraestrutura urbana, incluindo limpeza, sinalização provisória e apoio às intervenções, destinados à mitigação de riscos e à melhoria das condições urbanas.

Município de Ibirité · Ibirité/MGR$ 46,4 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços04/05/2026encerrado

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para execução de obras e serviços comuns de engenharia, padronizados, relativos à drenagem pluvial e pavimentação em alvenaria poliédrica e piso intertravado (bloquete sextavado), incluindo execução de sarjetas, guias (meio-fio), tubulações, caixas de captação para boca de lobo, pavimento em pedras poliédricas, pavimento em piso intertravado e reassentamento de blocos e com todos os serviços complementares necessários à sua perfeita execução, inclusive rejuntamento e acabamento, a serem executados em diversas vias e logradouros do Município, conforme a necessidade da Administração, mediante Ordens de Serviço específicas.

Unidade Única · Oliveira Fortes/MGR$ 2,6 mi