licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Formação de REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual adjudicação de empresa para a execução de serviços de engenharia em bairros e vias críticas do Município de Ibirité/MG, compreendendo, de forma não exclusiva, a execução de serviços de drenagem pluvial, implantação e adequação de dispositivos de escoamento superficial, obras de contenções, execução de passeios e serviços complementares de infraestrutura urbana, incluindo limpeza, sinalização provisória e apoio às intervenções, destinados à mitigação de riscos e à melhoria das condições urbanas.

Órgão
MUNICIPIO DE IBIRITE
Unidade compradora
Município de Ibirité
Local
Ibirité/MG
CNPJ do órgão
18715490000178
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18715490000178-1-000063/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços14/05/2026encerrado

Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa para execução de serviços comuns de engenharia em vias públicas urbanas e rurais, compreendendo serviços de pavimentação com aplicação de blocos intertravados de concreto tipo 16 faces, bem como serviços de drenagem profunda, incluindo, em ambos os casos, o fornecimento de todos os materiais, mão de obra, equipamentos e insumos necessários, no âmbito do Município de Baependi/MG

Unidade Única · Baependi/MGR$ 10,3 mi
Concorrência - Eletrônicaregistro de preços08/04/2026encerrado

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa de engenharia especializada para execução de esgotamento sanitário e drenagem pluvial, bem como para a execução de obras de recapeamento, pavimentação, contenção e manutenção de vias pavimentadas em diversas localidades em São Joaquim de Bicas/MG, a serem executados de forma parcelada, conforme a demanda da Administração, incluindo o fornecimento de todos os materiais, equipamentos, mão de obra, insumos e demais acessórios necessários à perfeita execução dos serviços, em conformidade com os projetos, planilha orçamentária, e demais documentos técnicos complementares, visando ao atendimento das necessidades do Município.

São Joaquim de Bicas · São Joaquim de Bicas/MGR$ 0
Concorrência - Presencial08/04/2026encerrado

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa de engenharia especializada para execução de esgotamento sanitário e drenagem pluvial, bem como para a execução de obras de recapeamento, pavimentação, contenção e manutenção de vias pavimentadas em diversas localidades em São Joaquim de Bicas/MG, a serem executados de forma parcelada, conforme a demanda da Administração, incluindo o fornecimento de todos os materiais, equipamentos, mão de obra, insumos e demais acessórios necessários à perfeita execução dos serviços, em conformidade com os projetos, planilha orçamentária, e demais documentos técnicos complementares, visando ao atendimento das necessidades do Município.

SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS · São Joaquim de Bicas/MGR$ 0
Concorrência - Eletrônicaregistro de preços10/06/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS PARA A EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA COMUNS, VISANDO A PAVIMENTAÇÃO DE VIAS PÚBLICAS MEDIANTE CONCRETO SIMPLES MOLDADO IN LOCO (ACABAMENTO SEXTAVADO) E A IMPLANTAÇÃO DE SISTEMAS DE DRENAGEM PLUVIAL EM DIVERSAS LOCALIDADES DO MUNICÍPIO DE BRUMADINHO/MG, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS CONSTANTES EM PLANILHA DE QUANTITATIVOS E DEMAIS DOCUMENTOS ANEXOS.

Unidade Principal · Brumadinho/MGR$ 7,9 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços07/05/2026encerrado

Registro de Preço para futuras e eventuais contratação de empresa na área de construção civil destinada ao fornecimento de mão de obra para execução de instalação de rede de esgoto, assentamento de grelha de ferro, recomposição de pavimento em piso intertravado, dentre outros itens correlatos, conforme detalhamento presente no Termo de Referência, a serem executados em logradouros públicos que serão definidos posteriormente pelo município de Ervália/MG.

Prefeitura Municipal de Ervália - MG · Ervália/MGR$ 635 mil