licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Registro de Preço para futuras e eventuais contratação de empresa na área de construção civil destinada ao fornecimento de mão de obra para execução de instalação de rede de esgoto, assentamento de grelha de ferro, recomposição de pavimento em piso intertravado, dentre outros itens correlatos, conforme detalhamento presente no Termo de Referência, a serem executados em logradouros públicos que serão definidos posteriormente pelo município de Ervália/MG.

Órgão
MUNICIPIO DE ERVALIA
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Ervália - MG
Local
Ervália/MG
CNPJ do órgão
18133306000181
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18133306000181-1-000032/2026

Compras parecidas

Concorrência - Eletrônicaregistro de preços11/08/2026encerrado

Registro de Preços para eventual e/ou futura Contratação em Regime de Empreitada por Preço Unitário, e forma de julgamento pelo Menor Preço por Lote, de empresa(s) especializada(s) para a "Execução da Manutenção da Rede de Drenagem Pluvial, e da Rede Coletora de Esgoto"; em ruas do perímetro urbano do município de Herval d’Oeste, com fornecimento de material e mão de obra, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e no Termo de Referência que o integra.

PREFEITURA MUNICIPAL DE HERVAL D´OESTE - SC · Herval d'Oeste/SCR$ 6,0 mi
Concorrência - Eletrônicaregistro de preços29/05/2026encerrado

Registro de Preços para eventual e/ou futura Contratação em Regime de Empreitada por Preço Unitário, e forma de julgamento pelo Menor Preço por Lote, de empresa(s) especializada(s) para a "Execução da Manutenção da Rede de Drenagem Pluvial, e da Rede Coletora de Esgoto"; em ruas do perímetro urbano do município de Herval d’Oeste, com fornecimento de material e mão de obra, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e no Termo de Referência que o integra.

PREFEITURA MUNICIPAL DE HERVAL D´OESTE - SC · Herval d'Oeste/SCR$ 0
Pregão - Eletrônicoregistro de preços02/06/2026encerrado

Formação de REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual adjudicação de empresa para a execução de serviços de engenharia em bairros e vias críticas do Município de Ibirité/MG, compreendendo, de forma não exclusiva, a execução de serviços de drenagem pluvial, implantação e adequação de dispositivos de escoamento superficial, obras de contenções, execução de passeios e serviços complementares de infraestrutura urbana, incluindo limpeza, sinalização provisória e apoio às intervenções, destinados à mitigação de riscos e à melhoria das condições urbanas.

Município de Ibirité · Ibirité/MGR$ 46,4 mi
Concorrência - Eletrônicaregistro de preços13/03/2026encerrado

Registro de Preços para futura e eventual contratação, sob o regime de empreitada por menor preço unitário, de empresa especializada em engenharia, para a execução de obras de Pavimentação em Alvenaria Poliédrica, Bloco de Concreto Sextavado e/ou Piso de Concreto Intertravado (Paver), bem como Drenagem Pluvial, em vias públicas dos bairros, distritos e comunidades, pertencentes às zonas urbana e rural do Município de Ressaquinha - MG

PREFEITURA MUNICIPAL DE RESSAQUINHA · Ressaquinha/MGR$ 7,6 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços16/03/2026encerrado

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa, por preço global e sob o regime de empreitada global, com fornecimento de mão de obra, materiais e equipamentos, para execução de serviços de limpeza de vias públicas, compreendendo roçada manual às margens de até 262 km de estradas vicinais do município de Braúnas/Mg, atendendo a solicitação da Secretaria Municipal de Obras, Transportes e Serviços Públicos, a ser custeado com recursos próprios e vinculados.

Prefeitura Municipal de Braúnas · Braúnas/MGR$ 134 mil