licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa para execução de serviços comuns de engenharia em vias públicas urbanas e rurais, compreendendo serviços de pavimentação com aplicação de blocos intertravados de concreto tipo 16 faces, bem como serviços de drenagem profunda, incluindo, em ambos os casos, o fornecimento de todos os materiais, mão de obra, equipamentos e insumos necessários, no âmbito do Município de Baependi/MG

Órgão
MUNICIPIO DE BAEPENDI
Unidade compradora
Unidade Única
Local
Baependi/MG
CNPJ do órgão
18008862000126
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18008862000126-1-000040/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços02/06/2026encerrado

Formação de REGISTRO DE PREÇOS para futura e eventual adjudicação de empresa para a execução de serviços de engenharia em bairros e vias críticas do Município de Ibirité/MG, compreendendo, de forma não exclusiva, a execução de serviços de drenagem pluvial, implantação e adequação de dispositivos de escoamento superficial, obras de contenções, execução de passeios e serviços complementares de infraestrutura urbana, incluindo limpeza, sinalização provisória e apoio às intervenções, destinados à mitigação de riscos e à melhoria das condições urbanas.

Município de Ibirité · Ibirité/MGR$ 46,4 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços04/05/2026encerrado

Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para execução de obras e serviços comuns de engenharia, padronizados, relativos à drenagem pluvial e pavimentação em alvenaria poliédrica e piso intertravado (bloquete sextavado), incluindo execução de sarjetas, guias (meio-fio), tubulações, caixas de captação para boca de lobo, pavimento em pedras poliédricas, pavimento em piso intertravado e reassentamento de blocos e com todos os serviços complementares necessários à sua perfeita execução, inclusive rejuntamento e acabamento, a serem executados em diversas vias e logradouros do Município, conforme a necessidade da Administração, mediante Ordens de Serviço específicas.

Unidade Única · Oliveira Fortes/MGR$ 2,6 mi
Concorrência - Eletrônicaregistro de preços10/06/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS PARA A EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA COMUNS, VISANDO A PAVIMENTAÇÃO DE VIAS PÚBLICAS MEDIANTE CONCRETO SIMPLES MOLDADO IN LOCO (ACABAMENTO SEXTAVADO) E A IMPLANTAÇÃO DE SISTEMAS DE DRENAGEM PLUVIAL EM DIVERSAS LOCALIDADES DO MUNICÍPIO DE BRUMADINHO/MG, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS CONSTANTES EM PLANILHA DE QUANTITATIVOS E DEMAIS DOCUMENTOS ANEXOS.

Unidade Principal · Brumadinho/MGR$ 7,9 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços15/06/2026encerrado

Registro de Preços para futura e eventual aquisição parcelada de artefatos de concreto, materiais para calçamento, pavimentação e drenagem pluvial, incluindo blocos de concreto estrutural, blocos intertravados tipo paver e sextavado, pisos intertravados, meio-fio pré-moldado, canaletas, galerias pré-moldadas, manilhas de concreto armado, concreto usinado bombeável e pó de pedra, destinados à execução de obras de infraestrutura urbana, construção civil, drenagem de águas pluviais, urbanização de vias públicas, construção e manutenção de calçadas, praças, estradas, redes de escoamento e demais intervenções de interesse da Administração Municipal, conforme especificações constantes no Termo de Referência, em atendimento as necessidades das Secretarias e Setores Vinculados a Prefeitura Municipal de Pedra Bonita/MG.

Unidade Única · Pedra Bonita/MGR$ 4,2 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços01/04/2026encerrado

Registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada de engenharia para a execução dos serviços comuns e contínuos de engenharia de melhoramento do sistema viário urbano, incluindo remendo profundo, tapa-buraco, recuperação de tubulação danificada, recuperação de boca de lobo e poço de visita, recuperação de guias/sarjetas e calçadas em diversas vias do município de Cuiabá.

MUNICIPIO DE CUIABA · Cuiabá/MTR$ 34,0 mi