licitações.dehor
Leilão - Presencialencerrado

Realização de leilão para alienação de bens móveis considerados inservíveis, pertencentes ao patrimônio do município de Espigão Alto do Iguaçu-PR, conforme laudo de avaliação elaborado pela comissão de avaliação de bens imóveis e móveis inservíveis, nomeada através da portaria nº 003/2026

Órgão
MUNICIPIO DE ESPIGAO ALTO DO IGUACU
Unidade compradora
DEPARTAMENTO DE ADMINISTRACAO GERAL
Local
Espigão Alto do Iguaçu/PR
CNPJ do órgão
01612634000168
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01612634000168-1-000007/2026

Compras parecidas

Leilão - Presencial11/05/2026encerrado

Alienação de bens imóveis pertencentes ao patrimônio do Município de Icaraíma/PR, mediante leilão público presencial, compreendendo lotes remanescentes de leilão anterior declarado fracassado e novos imóveis autorizados para alienação, conforme condições e especificações constantes no Edital e seus anexos, nos termos da Lei Federal nº 14.133/2021, Decreto Municipal nº 7.548/2025 e demais legislações aplicáveis.

Unidade administrativa · Icaraíma/PRR$ 3,6 mi
Inexigibilidade24/06/2026

Contratação de leiloeiro oficial devidamente credenciado perante a Junta Comercial competente, para prestação de serviços técnicos especializados de organização, preparação, divulgação e realização de leilão público destinado à Alienação de bens móveis inservíveis e bem imóvel pertencentes ao patrimônio municipal considerados inservíveis, antieconômicos ou irrecuperáveis. Leiloeiro oficial selecionado dentre os profissionais credenciados no Edital de Credenciamento nº 001/2026, observados os critérios objetivos estabelecidos pela Administração

GABINETE DO SECRETARIO · Cruzeiro do Iguaçu/PRR$ 0