Leilão - Presencial11/05/2026encerradoConstituem-se em objeto deste Leilão, alienação de bens imóveis de propriedade do Município, conforme anexo I.SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃOE PLANEJAMENT · Planaltina/GOR$ 3,8 mi
Leilão - Presencial06/04/2026encerradoO PRESENTE LEILÃO TEM COMO OBJETO A ALIENAÇÃO DE BENS MÓVEIS, INSERVÍVEIS E/OU ANTIECONÔMICOS PARA A MUNICIPALIDADE, CONSTANTES DO ANEXO I, E, BENS IMÓVEIS, DEVIDAMENTE DESAFETADOS DA CONDIÇÃO DE BENS DE USO E GOZO PÚBLICO, PASSANDO A INTEGRAR A CATEGORIA DOS BENS DOMINIAIS SUJEITO A ALIENAÇÃO, CONFORME DESCRIÇÃO NO ANEXO II, AMBOS ANEXOS PARTE INTEGRANTE DESTE EDITAL, CUJOS LANCES MÍNIMOS FORAM PREVIAMENTE ESTIPULADOS PELA COMISSÃO DE AVALIAÇÃO, DE ACORDO COM AS CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NO PRESENTE EDITAL.PREFEITURA MUNICIPAL DE BONFINOPOLIS · Bonfinópolis/GOR$ 239 mil
Pregão - Eletrônico22/04/2026encerradoConstitui objeto da presente licitação a contratação de Leiloeiro Público Oficial para preparação, organização e condução de Leilão de bens móveis inservíveis, locação, alienação e concessão de direito real de uso de bens imóveis do município, conforme especificações técnicas detalhadas no Anexo I - Termo de Referência.PREFEITURA MUNICIPAL DE MARIOPOLIS - PR · Mariópolis/PRR$ 5
Leilão - Presencial05/03/2026encerradoA alienação para a venda de bens móveis, em virtude de haver se tornados antieconômicos e inservíveis para o Município, de propriedade deste, se tornado onerosos aos cofres públicos municipais, com as suas permanências, previamente avaliados com a fixação dos preços mínimos pela Comissão de Avaliação de Bens Móveis, Imóveis, Semoventes e Inservíveis, comprovando o estado de conservação em que se encontram os referidos bens, conforme consta nos autos do Processo Licitatório e discriminado no ANEXO I.MUNICIPIO DE SANTA MARIA DA VITÓRIA/BA · Santa Maria da Vitória/BAR$ 1,0 mi
Leilão - Presencial11/05/2026encerradoAlienação de bens imóveis pertencentes ao patrimônio do Município de Icaraíma/PR, mediante leilão público presencial, compreendendo lotes remanescentes de leilão anterior declarado fracassado e novos imóveis autorizados para alienação, conforme condições e especificações constantes no Edital e seus anexos, nos termos da Lei Federal nº 14.133/2021, Decreto Municipal nº 7.548/2025 e demais legislações aplicáveis.Unidade administrativa · Icaraíma/PRR$ 3,6 mi