licitações.dehor
Leilão - Presencialencerrado

Constituem-se em objeto deste Leilão, alienação de bens imóveis de propriedade do Município, conforme anexo I.

Órgão
MUNICIPIO DE PLANALTINA
Unidade compradora
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃOE PLANEJAMENT
Local
Planaltina/GO
CNPJ do órgão
01740422000166
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01740422000166-1-000055/2026

Compras parecidas

Leilão - Presencial06/04/2026encerrado

O PRESENTE LEILÃO TEM COMO OBJETO A ALIENAÇÃO DE BENS MÓVEIS, INSERVÍVEIS E/OU ANTIECONÔMICOS PARA A MUNICIPALIDADE, CONSTANTES DO ANEXO I, E, BENS IMÓVEIS, DEVIDAMENTE DESAFETADOS DA CONDIÇÃO DE BENS DE USO E GOZO PÚBLICO, PASSANDO A INTEGRAR A CATEGORIA DOS BENS DOMINIAIS SUJEITO A ALIENAÇÃO, CONFORME DESCRIÇÃO NO ANEXO II, AMBOS ANEXOS PARTE INTEGRANTE DESTE EDITAL, CUJOS LANCES MÍNIMOS FORAM PREVIAMENTE ESTIPULADOS PELA COMISSÃO DE AVALIAÇÃO, DE ACORDO COM AS CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NO PRESENTE EDITAL.

PREFEITURA MUNICIPAL DE BONFINOPOLIS · Bonfinópolis/GOR$ 239 mil
Leilão - Presencial11/05/2026encerrado

Alienação de bens imóveis pertencentes ao patrimônio do Município de Icaraíma/PR, mediante leilão público presencial, compreendendo lotes remanescentes de leilão anterior declarado fracassado e novos imóveis autorizados para alienação, conforme condições e especificações constantes no Edital e seus anexos, nos termos da Lei Federal nº 14.133/2021, Decreto Municipal nº 7.548/2025 e demais legislações aplicáveis.

Unidade administrativa · Icaraíma/PRR$ 3,6 mi
Leilão - Presencial05/03/2026encerrado

A alienação para a venda de bens móveis, em virtude de haver se tornados antieconômicos e inservíveis para o Município, de propriedade deste, se tornado onerosos aos cofres públicos municipais, com as suas permanências, previamente avaliados com a fixação dos preços mínimos pela Comissão de Avaliação de Bens Móveis, Imóveis, Semoventes e Inservíveis, comprovando o estado de conservação em que se encontram os referidos bens, conforme consta nos autos do Processo Licitatório e discriminado no ANEXO I.

MUNICIPIO DE SANTA MARIA DA VITÓRIA/BA · Santa Maria da Vitória/BAR$ 1,0 mi