licitações.dehor
Inexigibilidade

Despesa empenhada para Contratação de empresa especializada para a execução de serviços elétricos e de infraestrutura de rede, compreendendo: Reparos elétricos nas dependências da sala do Empreendedor de Santiago do Sul/SC, Instalação de cabos de internet, para atendimento a duas salas no Centro Administrativo Municipal (sala do Controle Interno e sala de Engenharia),instalação de torneira elétrica (copa do centro Administrativo), Adequação de tomadas elétricas (copa do centro Administrativo).A empresa contratada deverá realizar toda a execução dos serviços, fornecendo mão de obra especializada e todos os materiais necessários: fiação elétrica, cabos de rede de aproximadamente 130 metros, tomadas, canaletas, interruptores, conectores RJ 45 e demais componentes indispensáveis ao pleno funcionamento das instalações. Os serviços deverão ser executados por eletricistas profissionais qualificados, garantindo a segurança, conformidade técnica e funcionalidade das instalações. Art. 74, Inc. IV (Lei 14.133/2021)

Órgão
MUNICIPIO DE SANTIAGO DO SUL
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTIAGO DO SUL - SC
Local
Santiago do Sul/SC
CNPJ do órgão
01612781000138
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01612781000138-1-000010/2026

Compras parecidas

Concorrência - Eletrônica04/05/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A EXECUÇÃO DE OBRA DE REFORMA DAS INSTALAÇÕES ELÉTRICAS E DE CABEAMENTO ESTRUTURADO DO EDIFÍCIO SEDE DA SECRETARIA DE ESTADO DA ASSISTÊNCIA SOCIAL, MULHER E FAMÍLIA (SAS), INCLUINDO O FORNECIMENTO INTEGRAL DE MATERIAIS, MÃO DE OBRA, EQUIPAMENTOS E FERRAMENTAS NECESSÁRIAS, CONFORME PROJETOS EXECUTIVOS E ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, NO IMÓVEL LOCALIZADO NA RUA DR. FÚLVIO ADUCCI, Nº 767, ESTREITO – FLORIANÓPOLIS/SC.

Secretaria de Estado da Infraestrutura e Mobilidade · Florianópolis/SCR$ 553 mil
Inexigibilidade23/07/2026

CONTRATAÇÃO DE PROFISSIONAL ELETRICISTA PARA SERVIÇO DE INSTALAÇÃO ELÉTRICA PREDIAL PARA ADEQUAÇÃO, REFORMA E MODERNIZAÇÃO DA DISTRIBUIÇÃO ELÉTRICA, IMPLANTAÇÃO DE DISPOSITIVOS DE PROTEÇÃO, ADEQUAÇÃO DOS CIRCUITOS DE ALIMENTAÇÃO, REDISTRIBUIÇÃO DAS CARGAS E EXECUÇÃO DO SISTEMA DE ATERRAMENTO NO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL CRESCER, LOCALIZADO NA RUA ALOIS TYSZKA, 1139, CENTRO, CEP 89.340-000, EM ITAIÓPOLIS - SC. DEMANDA CADASTRADA NO SISTEMA DO GOVERNO FEDERAL PELA PLATAFORMA DO CONTRATA+BRASIL, REFERENTE AO PROCESSO DE SELEÇÃO Nº 05531/2026.

FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE ITAIÓPOLIS - FMEI · Itaiópolis/SCR$ 4 mil
Dispensa25/03/2026

Contratação de empresa especializada para prestação de serviço de instalação completa de cabeamento estruturado de rede de dados, incluindo passagem de cabos, identificação, conectorização de cabos UTP, serviços elétricos, instalação de eletrodutos, tubulação, eletrocalhas e canaletas, em prédio alugado pela Prefeitura Municipal de Carazinho/RS, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Termo de Referência. Os serviços compreendem a interligação da sala dos servidores (rack central) às 10 (dez) unidades administrativas do prédio, utilizando cabo CAT6 (fornecido pela Prefeitura), bem como a instalação de racks de parede, conectorização de patch panels, conectorização de keystones nas tomadas de parede, testes e identificação de 300 (trezentos) pontos de rede. Os materiais principais (cabos, patch panels, racks e switches) serão fornecidos pela Prefeitura. A natureza do objeto é: SERVIÇO COMUM, cujos padrões de desempenho e qualidade podem ser objetivamente definidos por especificações usuais de mercado. Modalidade de contratação: DISPENSA DE LICITAÇÃO, com fundamento no art. 75, inciso II, da Lei nº 14.133/2021.

CENTRO DE PROCESSAMENTO DE DADOS · Carazinho/RSR$ 11 mil