licitações.dehor
Concorrência - Eletrônicaencerrado

O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO CONSISTE NA CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS ESPECIALIZADAS NO RAMO DE OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA: REFORMA E AMPLIAÇÃO DA CRECHE MUNICIPAL, EM CONCORDÂNCIA A PORTARIA SEF N°256/2025 EMENDA N°3618; CONSTRUÇÃO E AMPLIAÇÃO DO PRÉDIO DA APAE, CONFORME PLANO DE AÇÃO DO PROGRAMA N°09032024-075053 E CONSTRUÇÃO DE PONTE COM GALERIAS NA RUA FRANCISCO XAVIER DE ACORDO COM EMENDA PARLAMENTAR IMPOSITIVA N°1876/2024 PORTARIA SEF N°325/2024.

Órgão
MUNICIPIO DE SAO BERNARDINO
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE SAO BERNARDINO
Local
São Bernardino/SC
CNPJ do órgão
01612812000150
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01612812000150-1-000013/2026

Compras parecidas

Concorrência - Eletrônica09/01/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA COM VISTAS A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA A CONSTRUÇÃO DA CRECHE E PRÉ-ESCOLA DE EDUCAÇÃO INFANTIL TIPO 1 – PADRÃO FNDE NO BAIRRO NOVA AURORA, MUNICÍPIO DE CONCÓRDIA DO PARÁ, DE ACORDO COM O A PORTARIA CONJUNTA MGI/MF/CGU Nº 32, DE 04 DE JUNHO DE 2024, QUE INSTITUIU O NOVO PROGRAMA DE ACELERAÇÃO DO CRESCIMENTO (NOVO PAC), E DO TERMO DE COMPROMISSO OGU FNDE 962628/2024 - OPERAÇÃO 1095544-38.

Prefeitura Municipal de Concórdia do Pará · Concórdia do Pará/PAR$ 5,7 mi
Concorrência - Presencial27/03/2026encerrado

O OBJETO DA PRESENTE LICITAÇÃO É A CONTRATAÇÃO DE “OBRA CIVIL” COM EXECUÇÃO COMPLETA POR PARTE DA LICITANTE, SOB REGIME DE EXECUÇÃO CONTRATUAL “EMPREITADA POR PREÇO GLOBAL”, INCLUINDO FORNECIMENTO DE MATERIAIS E MÃO DE OBRA, ALICERÇADA EM PROJETOS TÉCNICOS DE ENGENHARIA, ORÇAMENTOS E MEMORIAL DESCRITIVO, PARA AMPLIAÇÃO DO PRÉDIO DA CÂMARA, COM A CONSTRUÇÃO DE QUATRO NOVAS SALAS ADMINISTRATIVAS E JARDIM DE INVERNO, ASSIM COMO REFORMA DE COPA, SALA DA PRESIDÊNCIA E FUNDOS DO PRÉDIO, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.

CAMARA MUNICIPAL DE SERRANOPOLIS · Serranópolis/GOR$ 356 mil
Dispensa13/02/2026

DISPENSA DE LICITAÇÃO PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM OBRAS E SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA A REFORMA DE UMA SALA ANEXA AO CENTRO DE EVENTOS MUNICIPAL, VISANDO SUA ADAPTAÇÃO PARA UTILIZAÇÃO COMO SALA DE CASTRAÇÃO, CONFORME PROJETOS, MEMORIAL DESCRITIVO, PLANILHA ORÇAMENTÁRIA, CRONOGRAMA FÍSICO FINANCEIRO, ART E DEMAIS DOCUMENTOS COMPLEMENTARES, PARTE INTEGRANTE DO EDITAL, COM FULCRO NO ART. 75, III, "A", DA LEI FEDERAL N. 14.133/21.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SÃO JOÃO BATISTA · São João Batista/SCR$ 140 mil