licitações.dehor
Dispensaencerrado

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE SEGURANÇA DO TRABALHO, NA ELABORAÇÃO DO LTCAT – LAUDO TÉCNICO DAS CONDIÇÕES AMBIENTAIS DE TRABALHO E ADEQUAÇÃO SEGUNDO EXIGÊNCIAS DO E-SOCIAL, PPP-PERFIL PROFISSIOGRÁFICO PREVIDENCÍARIO E LIP-LAUDO TÉCNICO DE INSALUBRIDADE E PERICULOSIDADE.

Órgão
MUNICIPIO DE VARGEM GRANDE DO RIO PARDO
Unidade compradora
Prefeitura de Vargem Grande do Rio Pardo
Local
Vargem Grande do Rio Pardo/MG
CNPJ do órgão
01612885000142
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01612885000142-1-000004/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços30/06/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE EMISSÃO DE LAUDOS DE SAÚDE E SEGURANÇA DO TRABALHO: LTCAT LAUDO TÉCNICO DAS CONDIÇÕES AMBIENTAIS, PPP – PERFIL PROFISSIOGRÁFICO PREVIDENCIÁRIO, PGR – PROGRAMA DE GERENCIAMENTO DE RISCOS, CAT – COMUNICAÇÃO DE ACIDENTE DE TRABALHO, BEM COMO, ENVIO DOS EVENTOS À PLATAFORMA DO E-SOCIAL, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA e seus anexos, em atendimento a legislação pertinente.

CAMARA MUNICIPAL DA LAPA - PR · Lapa/PRR$ 10 mil
Pregão - Eletrônico29/05/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SERVIÇOS DE SEGURANÇA E MEDICINA DO TRABALHO a fim de elaborar, implementar, e executar o Programa de Gerenciamento de Riscos – PGR, Laudo Técnico das Condições Ambientais do Trabalho – LTCAT, Laudo de Insalubridade e Periculosidade (LIP), e o Programa de Controle Médico de Saúde Ocupacional – PCMSO, homologação de atestados, realização de perícia médicas e exames e avaliação Clínica.

Comissão Permanente de Licitação · Gurupi/TOR$ 544 mil