licitações.dehor
Inexigibilidade

ADESÃO A ATA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS AQUISIÇÕES DE MAQUINÁRIOS E CAMINHÕES DE LINHA PESADA PARA ATENDIMENTO DO CIDES E MUNICÍPIOS CONSÓRCIADOS do edital de Licitação nº 03/2025, que é parte integrante desta Ata, assim como as propostas cujos preços tenham sido registrados, independentemente de transcrição..

Órgão
MUNICIPIO DE RESERVA DO IGUACU
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE RESERVA DO IGUAÇU-PR
Local
Reserva do Iguaçu/PR
CNPJ do órgão
01612911000132
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01612911000132-1-000013/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços19/03/2026encerrado

ADESÃO, PELO MUNICÍPIO DE CAMACHO, A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 08/2026 DO CIMINAS-CONSÓRCIO INTERFEDERATIVO MINAS GERAIS SUSTENTÁVEL, CONFECCIONADA NOS AUTOS DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 03/2026, AUTORIZADO PELO PROCESSO LICITATÓRIO Nº 05/2026, QUE TEM COMO OBJETO O REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS DA LINHA LEVE, EM ATENDIMENTO AOS ÓRGÃOS OU ENTIDADES INTERESSADAS QUE DESEJAREM ADERIR À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS, ESPECIFICADO NO TERMO DE REFERÊNCIA, ANEXO DO PREGÃO ELETRÔNICO 003/2026, QUE É PARTE INTEGRANTE DESTA ATA, ASSIM COMO PROPOSTA VENCEDORA, INDEPENDENTE DA TRANSCRIÇÃO.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMACHO · Camacho/MGR$ 259 mil
Dispensaregistro de preços13/03/2026

Adesão a ATA DE REGISTRO DE PREÇO Nº 039/2025, oriunda do Pregão Eletrônico nº 020/2025, Processo nº 044/2025 do COMINAS - Consócio Interfederativo de Minas Gerais, cujo o objeto é futuro e eventual REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS PESADOS, MÁQUINAS RODOVIÁRIAS E EQUIPAMENTOS, MÁQUINAS AGRÍCOLAS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS, EM ATENDIMENTO ÀS DEMANDAS DOS MUNICÍPIOS CONSORCIADOS AO CIMINAS, especificamente o item 07 dessa ata.

DEPTO DE DESENVOLVIMENTO RURAL · Conceição do Mato Dentro/MGR$ 440 mil
Concorrência - Eletrônicaregistro de preços30/01/2026encerrado

ADESÃO, PELO MUNICÍPIO DE CAMACHO, A ATA DE REGISTRO DE PREÇO Nº 012/2025 DO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL SUSTENTÁVEL - CIDRUS - CONFECCIONADA NOS AUTOS DA CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA 001/2025, AUTORIZADO PELO PROCESSO LICITATÓRIO Nº 015/2025, QUE TEM COMO OBJETO O "REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA FINS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA PREDIAL, REFORMAS, RECUPERAÇÃO, AMPLIAÇÃO, MODERNIZAÇÃO E SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DE VIAS, PRAÇAS PÚBLICAS, E LOGRADOUROS PAVIMENTADOS E NÃO PAVIMENTADOS PARA ATENDER DIVERSAS ÁREAS DE INTERESSE DOS MUNICÍPIOS CONSORCIADOS AO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL SUSTENTÁVEL - CIDRUS".

PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMACHO · Camacho/MGR$ 1,0 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços06/05/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MAQUINÁRIO RODOVIÁRIO, VIBROACABADORA, CAMINHÃO DE TAPA-BURACO E MULTIDISTRIBUIDOR DE AGREGADO ELETRÔNICO DESTINADO AO FORTALECIMENTO DA CAPACIDADE OPERACIONAL DO MUNICÍPIO NA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO, MANUTENÇÃO E RECUPERAÇÃO DE VIAS PÚBLICAS, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES ESTIMADAS E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE INSTRUMENTO E EM SEUS ANEXOS.

PODER EXECUTIVO · Posse/GOR$ 3,9 mi