licitações.dehor
Concorrência - Eletrônicaregistro de preçosencerrado

ADESÃO, PELO MUNICÍPIO DE CAMACHO, A ATA DE REGISTRO DE PREÇO Nº 012/2025 DO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL SUSTENTÁVEL - CIDRUS - CONFECCIONADA NOS AUTOS DA CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA 001/2025, AUTORIZADO PELO PROCESSO LICITATÓRIO Nº 015/2025, QUE TEM COMO OBJETO O "REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA FINS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA PREDIAL, REFORMAS, RECUPERAÇÃO, AMPLIAÇÃO, MODERNIZAÇÃO E SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DE VIAS, PRAÇAS PÚBLICAS, E LOGRADOUROS PAVIMENTADOS E NÃO PAVIMENTADOS PARA ATENDER DIVERSAS ÁREAS DE INTERESSE DOS MUNICÍPIOS CONSORCIADOS AO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL SUSTENTÁVEL - CIDRUS".

Órgão
MUNICIPIO DE CAMACHO
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMACHO
Local
Camacho/MG
CNPJ do órgão
18308726000151
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18308726000151-1-000007/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico20/03/2026encerrado

ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 015/2024, GERIDA PELO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL SUSTENTÁVEL CIDRUS, DECORRENTE DO PROCESSO LICITATÓRIO Nº 016/2024 CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 001/2024 SISTEMA REGISTRO DE PREÇOS, VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETOS DE SANEAMENTO E INFRAESTRUTURA EM ATENDIMENTO A SOLICITAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, AGRICULTURA, MEIO AMBIENTE, DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL E ÁGUA MINAS.

SANEAMENTO BASICO · Fortuna de Minas/MGR$ 245 mil
Dispensa23/04/2026

ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇO Nº 015/2024, CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA Nº 01/2024, PROCESSO LICITATÓRIO Nº 16/2024, REALIZADO PELO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL SUSTENTÁVEL - CIDRUS, E QUE TEM COMO OBJETO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETOS, GEOTECNIA, TOPOGRAFIA, ESTUDOS AMBIENTAIS, CONSULTORIA, FISCALIZAÇÃO E PLANOS PARA ATENDER OBRAS DE EDIFICAÇÕES, SANEAMENTO E INFRAESTRUTURA DAS MAIS DIVERSAS ÁREAS DE INTERESSE DO SAAE, EM FAVOR DA EMPRESA PLATOR ENGENHARIA E MEIO AMBIENTE LTDA., INSCRITA NO CNPJ SOB Nº 11.068.041/0001-36.

Direção Superior, Departamentos Administrativo, Comercial e Contábil · Unaí/MGR$ 1,4 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços14/04/2026encerrado

ADESÃO, PELO MUNICÍPIO DE CAMACHO, À ATA DE REGISTRO DE PREÇO Nº 003/2026 DO CONSÓRSIO INTERMUNICIPAL DOS MUNICÍPIOS INOVADORES-CIMI, CONFECCIONADA NOS AUTOS DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 001/2026, AUTORIZADO PELO PROCESSO LICITATÓRIO Nº 001/2026, QUE TEM COMO OBEJTO O REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL "CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MONTARIAS EM TOUROS, INCLUINDO O FORNECIMENTO DE ESTRUTURA, EQUIPAMENTOS, ANIMAIS, EQUIPE TÉCNICA, APOIO LOGÍSTICO E INFRAESTRUTURA OPERACIONAL NECESSÁRIA, DE FORMA INTEGRADA E SOB DEMANDA, PARA ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DOS MUNICÍPIOS CONSORCIADOS AO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DOS MUNICÍPIOS INOVADORES-CIMI E DOS MUNICÍPIOS PARTICIPANTES DAS INTENÇÕES DE REGISTRO DE PREÇO (IRPS), CONFORME CONDIÇÕES, QUANTITATIVAS E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMACHO · Camacho/MGR$ 227 mil
Pregão - Eletrônico25/02/2026encerrado

Adesao a Ata de Registro de Precos - ADESAO A ATA DE REGISTRO DE PRECO N 132025 DO CONSORCIO INTERMUNICIPAL PARA O DESENVOLVIMENTO REGIONAL SUSTENTAVEL CIDERSU PROVENIENTE DO PREGAO ELETRONICO N 192025 PROCESSO LICITATORIO N 232025 PARA PRESTACAO DE SERVICOS COMUNS DE ENGENHARIAARQUITETURA COM FORNECIMENTO DE MAO DE OBRA MATERIAIS EQUIPAMENTOS E INSUMOS NECESSARIOS DESTINADOS A EXECUCAO DE SERVICOS DE MANUTENCAO EOU REFORMA PREDIAL E URBANA DE NATUREZA CONTINUA E SOB DEMANDA

PREFEITURA MUNICIPAL DE JUATUBA - MG · Juatuba/MGR$ 9,8 mi
Pregão - Eletrônico06/02/2026encerrado

Adesao a Ata de Registro de Precos - AADESAO DE ATA DE REGISTRO DE PRECOS PARA A CONTRATACAO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA PARA ELABORACAO DE PROJETOS GEOTECNIA TOPOGRAFIA ESTUDOS AMBIENTAIS CONSULTORIA FISCALIZACAO E PLANOS PARA ATENDER OBRAS DE EDIFICACOES SANEAMENTO E INFRAESTRUTURA E REGULARIZACAO FUNDIARIA PARA 5 MIL UNIDADES DAS MAIS DIVERSAS AREAS DE INTERESSE DOS MUNICIPIOS CONSORCIADOS AO CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL SUSTENTAVEL CIDRUS ATRAVES DA ATA DE REGISTRO DE PRECOS 152024 CONCORRENCIA 012024 GERENCIADO PELO CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL SUSTENTAVEL CIDRUS

PREFEITURA MUNICIPAL DE JUATUBA - MG · Juatuba/MGR$ 6,4 mi