licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

ADESÃO, PELO MUNICÍPIO DE CAMACHO, À ATA DE REGISTRO DE PREÇO Nº 003/2026 DO CONSÓRSIO INTERMUNICIPAL DOS MUNICÍPIOS INOVADORES-CIMI, CONFECCIONADA NOS AUTOS DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 001/2026, AUTORIZADO PELO PROCESSO LICITATÓRIO Nº 001/2026, QUE TEM COMO OBEJTO O REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL "CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MONTARIAS EM TOUROS, INCLUINDO O FORNECIMENTO DE ESTRUTURA, EQUIPAMENTOS, ANIMAIS, EQUIPE TÉCNICA, APOIO LOGÍSTICO E INFRAESTRUTURA OPERACIONAL NECESSÁRIA, DE FORMA INTEGRADA E SOB DEMANDA, PARA ATENDIMENTO ÀS NECESSIDADES DOS MUNICÍPIOS CONSORCIADOS AO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DOS MUNICÍPIOS INOVADORES-CIMI E DOS MUNICÍPIOS PARTICIPANTES DAS INTENÇÕES DE REGISTRO DE PREÇO (IRPS), CONFORME CONDIÇÕES, QUANTITATIVAS E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE EDITAL E SEUS ANEXOS.

Órgão
MUNICIPIO DE CAMACHO
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMACHO
Local
Camacho/MG
CNPJ do órgão
18308726000151
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18308726000151-1-000037/2026

Compras parecidas

Concorrência - Eletrônicaregistro de preços30/01/2026encerrado

ADESÃO, PELO MUNICÍPIO DE CAMACHO, A ATA DE REGISTRO DE PREÇO Nº 012/2025 DO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL SUSTENTÁVEL - CIDRUS - CONFECCIONADA NOS AUTOS DA CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA 001/2025, AUTORIZADO PELO PROCESSO LICITATÓRIO Nº 015/2025, QUE TEM COMO OBJETO O "REGISTRO DE PREÇOS PARA EVENTUAL E FUTURA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA FINS DE MANUTENÇÃO PREVENTIVA, CORRETIVA PREDIAL, REFORMAS, RECUPERAÇÃO, AMPLIAÇÃO, MODERNIZAÇÃO E SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DE VIAS, PRAÇAS PÚBLICAS, E LOGRADOUROS PAVIMENTADOS E NÃO PAVIMENTADOS PARA ATENDER DIVERSAS ÁREAS DE INTERESSE DOS MUNICÍPIOS CONSORCIADOS AO CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO RURAL SUSTENTÁVEL - CIDRUS".

PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMACHO · Camacho/MGR$ 1,0 mi
Dispensaregistro de preços28/05/2026

ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 007 DE 28 DE MAIO DE 2024 CONSÓRCIO PÚBLICO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO DO ALTO RIO PARDO – COMAR, PESSOA JURÍDICA DE DIREITO PÚBLICO NA FORMA DE ASSOCIAÇÃO PÚBLICA, INSCRITA NO CNPJ/MF SOB O Nº 19.856.351/0001-27, COM ENDEREÇO NA RUA DOS PEREIRAS Nº 423 – BAIRRO CENTRO, TAIOBEIRAS, ESTADO DE MINAS GERAIS, CEP 39.550-000, PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FORNECIMENTO PARCELADO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INFRAESTRUTURA COMPLETA, DRENAGEM, TERRAPLANAGEM, PAVIMENTAÇÃO, RECAPEAMENTO ASFÁLTICO, OBRAS COMPLEMENTARES, URBANIZAÇÃO, RECUPERAÇÃO E MANUTENÇÃO DE REDE VIÁRIA, EM ATENDIMENTO AOS MUNICÍPIOS CONSORCIADOS AO COMAR, EM ATENDIMENTO AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E TRANSPORTES. TODOS OS SERVIÇOS DEVEM SER EXECUTADOS DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES QUE SEGUEM E EM CONFORMIDADE COM AS NORMAS TÉCNICAS PERTINENTES.

SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES E OBRAS · Dores do Indaiá/MGR$ 12,8 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços19/03/2026encerrado

ADESÃO, PELO MUNICÍPIO DE CAMACHO, A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 08/2026 DO CIMINAS-CONSÓRCIO INTERFEDERATIVO MINAS GERAIS SUSTENTÁVEL, CONFECCIONADA NOS AUTOS DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 03/2026, AUTORIZADO PELO PROCESSO LICITATÓRIO Nº 05/2026, QUE TEM COMO OBJETO O REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS DA LINHA LEVE, EM ATENDIMENTO AOS ÓRGÃOS OU ENTIDADES INTERESSADAS QUE DESEJAREM ADERIR À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS, ESPECIFICADO NO TERMO DE REFERÊNCIA, ANEXO DO PREGÃO ELETRÔNICO 003/2026, QUE É PARTE INTEGRANTE DESTA ATA, ASSIM COMO PROPOSTA VENCEDORA, INDEPENDENTE DA TRANSCRIÇÃO.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMACHO · Camacho/MGR$ 259 mil
Dispensaregistro de preços30/03/2026

ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 007 DE 28 DE MAIO DE 2024 CONSÓRCIO PÚBLICO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO DO ALTO RIO PARDO ¿ COMAR, PESSOA JURÍDICA DE DIREITO PÚBLICO NA FORMA DE ASSOCIAÇÃO PÚBLICA, INSCRITA NO CNPJ/MF SOB O Nº 19.856.351/0001-27, COM ENDEREÇO NA RUA DOS PEREIRAS Nº 423 ¿ BAIRRO CENTRO, TAIOBEIRAS, ESTADO DE MINAS GERAIS, CEP 39.550-000, PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE FORNECIMENTO PARCELADO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INFRAESTRUTURA COMPLETA, DRENAGEM, TERRAPLANAGEM, PAVIMENTAÇÃO, RECAPEAMENTO ASFÁLTICO, OBRAS COMPLEMENTARES, URBANIZAÇÃO, RECUPERAÇÃO E MANUTENÇÃO DE REDE VIÁRIA, EM ATENDIMENTO AOS MUNICÍPIOS CONSORCIADOS AO COMAR, EM ATENDIMENTO AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS E TRANSPORTES. TODOS OS SERVIÇOS DEVEM SER EXECUTADOS DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES QUE SEGUEM E EM CONFORMIDADE COM AS NORMAS TÉCNICAS PERTINENTES.

SUBSECRETARIA DE TRANSPORTES E OBRAS · Dores do Indaiá/MGR$ 14,0 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços18/06/2026encerrado

ADESÃO, PELO MUNICÍPIO DE CAMACHO, A ATA DE REGISTRO DE PREÇO Nº 36/2025 DO CIMINAS-CONSÓRCIO INTERFEDERATIVO MINAS GERAIS SUTENTÁVEL, CONFECCIONADA NOS AUTOS DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 17/2025, AUTORIZADO PELO PROCESSO LICITATÓRIO Nº 38/2025, QUE TEM COMO OBJETO O "REGISTRO DE PREÇO PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEÍCULOS DA LINHA LEVE, AFIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DOS ENTES CONSORCIADOS AO CIMINAS E DEMAIS ÓRGÃOS OU ENTIDADES INTERESSADOS QUE DESEJAREM ADERIR À ATA DE REGISTRO DE PREÇO, ESPECIFICADO(S) TERMO DE REFERÊNCIA".

PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMACHO · Camacho/MGR$ 348 mil