licitações.dehor
Inexigibilidade

A presente inexigibilidade de licitação tem por finalidade a contratação de empresa especializada para a implantação, manutenção e operacionalização do sistema de combate ao granizo, incluindo a instalação de 04 (quatro) geradores de solo automáticos, com acionamento remoto e monitoramento por plataforma digital, no Município de Chapadão do Lageado/SC, conforme especificações constantes no Plano de Trabalho vinculado ao Processo SAPE nº 00000508/2025.

Órgão
MUNICIPIO DE CHAPADAO DO LAGEADO
Unidade compradora
DIVISÃO DE AGRICULTURA
Local
Chapadão do Lageado/SC
CNPJ do órgão
01613120000127
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01613120000127-1-000066/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade05/05/2026

Contratação da empresa AGF -ANTI-GRANIZO FRAIBURGO LTDA inscrita no CNPJ sob nº 03.910.392/0001-14 especializada para fornecimento de material de custeio e manutenção de 07 (sete) geradores de solo do sistema antigranizo custeados com recurso do Governo do Estado de Santa Catarina, com o intuito de prevenir danos materiais e prejuízos nas áreas agrícolas e no município em geral, conforme condições e exigências estabelecidas no termo de referência e demais anexos.

ADM - Secret. Mun. de Agricultura e Meio Ambiente - SMAMA · Rio das Antas/SCR$ 410 mil
Dispensa30/04/2026

Constitui objeto da presente Contratação Direta, por dispensa de licitação, a contratação de empresa especializada para aquisição e instalação de sistema de recalque de água para abastecimento público do Município de Sangão/SC, composto por conjunto motobomba centrífuga horizontal monobloco, potência mínima de 20 CV, painel de comando compatível, adequações hidráulicas e civis, interligações operacionais, testes, partida assistida e entrega do sistema em pleno funcionamento, conforme especificações do Termo de Referência e anexos.

PREFEITURA MUNICIPAL DE SANGÃO · Sangão/SCR$ 36 mil