licitações.dehor
Dispensa

Contratação dda Instituição INSTITUTO UNICAMPO DE DESENVOLVIMENTO ACADÊMICO, CIENTIFICO E SOCIAL inscrita no CNPJ 23.805.015/0001-22 com sede na cidade de Campo Mourão no Estado do Paraná, em atendimento a demanda que se apresenta Secreatrai Municipal de Administração que solicita a contratação de instituição de ensino credenciada pelo MEC ou fundação vinculada à instituição de ensino credenciada ao MEC para prestação de serviços técnicos de planejamento, organização e execução de Concurso Público de provas e títulos, visando ao provimento de cargos efetivos à formação de cadastro de reserva para funções de nível médio, técnico e superior no âmbito da Prefeitura Municipal de Tamarana – Estado do Paraná.

Órgão
MUNICIPIO DE TAMARANA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE TAMARANA
Local
Tamarana/PR
CNPJ do órgão
01613167000190
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01613167000190-1-000015/2026

Compras parecidas

Dispensa04/03/2026

Contratação direta de instituição brasileira que tenha por finalidade estatutária apoiar, captar e executar atividades de ensino, pesquisa, extensão ou desenvolvimento institucional, para a execução indireta de serviços técnicos especializados voltados ao planejamento, organização e execução de concurso público destinado ao provimento de cargos efetivos e à formação de cadastro de reserva do quadro de pessoal da Câmara Municipal de Cianorte, Estado do Paraná.

CAMARA MUNICIPAL DE CIANORTE · Cianorte/PRR$ 95 mil
Dispensa17/08/2026

CONTRATAÇÃO DIRETA DE INSTITUIÇÃO BRASILEIRA SEM FINS LUCRATIVOS, DE REPUTAÇÃO ÉTICO-PROFISSIONAL INQUESTIONÁVEL E FINALIDADE ESTATUTÁRIA COMPATÍVEL, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ORGANIZAÇÃO, PLANEJAMENTO, ELABORAÇÃO, COORDENAÇÃO, OPERACIONALIZAÇÃO, EXECUÇÃO E PROCESSAMENTO DE TODAS AS ETAPAS NECESSÁRIAS À REALIZAÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO DESTINADO AO PROVIMENTO DE CARGOS EFETIVOS DO QUADRO PERMANENTE DE PESSOAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ACARAÚ/CE, COM ESTIMATIVA DE CAPACIDADE OPERACIONAL PARA ATENDIMENTO DE ATÉ 3.500 CANDIDATOS INSCRITOS.

SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS · Acaraú/CER$ 358 mil