licitações.dehor
Dispensa

Contratação de Instituto de Ensino ou instituição congênere, sem fins lucrativos e com finalidade estatutária compatível, para prestação de serviços técnicos especializados de planejamento, organização e execução de Concurso Público destinado ao provimento de cargos efetivos do Município de Araruna-PR.

Órgão
MUNICIPIO DE ARARUNA
Unidade compradora
Unidade administrativa
Local
Araruna/PR
CNPJ do órgão
75359760000199
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
75359760000199-1-000029/2026

Compras parecidas

Dispensa03/03/2026

Contratação de Instituto de Ensino ou instituição congênere, para prestação de serviços especializados quanto ao planejamento, organização e realização de Processo Seletivo de Provas Objetivas e Titulos para exercicio de funções na Secretaria Municipal de Saúde e Assistêncial Social do Município de Araruna-Pr, compreendendo ainda a disposição de recursos materiais e humanos e a execução de todas as atividades inerentes e necessárias para a realização do Processo Seletivo até a fase final (homologação) do Processo Seletivo.

Unidade administrativa · Araruna/PRR$ 53 mil
Dispensa18/06/2026encerrado

Contratação de pessoa juridica especializada para a prestação de serviços tecnicos de planejamento, organização, coordenação, operacionalização e execução de processo seletivo destinado à formação de banco de professores para atuação nas 60 unidades educacionais da rede pública municipal de ensino de Aracati-ce, vinculadas a secretaria municipal da educação, que ofertam educação infantil e ensino fundamental, em conformidade com a legislação educacional vigente e os criterios estabelecidos pela administração municipal.

SECRETARIA DA SAÚDE · Aracati/CER$ 62 mil