licitações.dehor
Dispensa

Contratação de instituição sem fins lucrativos, especializada na prestação de serviços técnicos, com a finalidade de realizar o planejamento, organização e administração das ações necessárias à execução do concurso público destinado ao provimento de cargos efetivos para o quadro permanente de pessoal da Prefeitura Municipal de Aracati/CE.

Órgão
MUNICIPIO DE ARACATI
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE ARACATI
Local
Aracati/CE
CNPJ do órgão
07684756000146
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
07684756000146-1-000060/2026

Compras parecidas

Dispensa17/08/2026

CONTRATAÇÃO DIRETA DE INSTITUIÇÃO BRASILEIRA SEM FINS LUCRATIVOS, DE REPUTAÇÃO ÉTICO-PROFISSIONAL INQUESTIONÁVEL E FINALIDADE ESTATUTÁRIA COMPATÍVEL, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ORGANIZAÇÃO, PLANEJAMENTO, ELABORAÇÃO, COORDENAÇÃO, OPERACIONALIZAÇÃO, EXECUÇÃO E PROCESSAMENTO DE TODAS AS ETAPAS NECESSÁRIAS À REALIZAÇÃO DE CONCURSO PÚBLICO DESTINADO AO PROVIMENTO DE CARGOS EFETIVOS DO QUADRO PERMANENTE DE PESSOAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ACARAÚ/CE, COM ESTIMATIVA DE CAPACIDADE OPERACIONAL PARA ATENDIMENTO DE ATÉ 3.500 CANDIDATOS INSCRITOS.

SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS · Acaraú/CER$ 358 mil
Dispensa18/06/2026encerrado

Contratação de pessoa juridica especializada para a prestação de serviços tecnicos de planejamento, organização, coordenação, operacionalização e execução de processo seletivo destinado à formação de banco de professores para atuação nas 60 unidades educacionais da rede pública municipal de ensino de Aracati-ce, vinculadas a secretaria municipal da educação, que ofertam educação infantil e ensino fundamental, em conformidade com a legislação educacional vigente e os criterios estabelecidos pela administração municipal.

SECRETARIA DA SAÚDE · Aracati/CER$ 62 mil
Dispensa23/04/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços de assessoria e consultoria técnica em gestão empresarial e em ações governamentais voltadas ao desenvolvimento econômico local, com foco na geração de trabalho, emprego e renda, apoio às vocações econômicas, fortalecimento da cultura empreendedora e suporte técnico às iniciativas institucionais da Secretaria de Desenvolvimento Econômico, Trabalho e Renda do Município de Aracati/CE.

PREFEITURA MUNICIPAL DE ARACATI · Aracati/CER$ 60 mil