licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Aquisição de máquinas e equipamentos rodoviários em atendimento ao Convênio firmado entre o Município de Tamarana/PR e a Secretaria de Estado da Agricultura e do Abastecimento do Paraná (SEAB), visando melhorar as condições de trafegabilidade em estradas rurais, por meio da execução de serviços de melhorias e manutenção. O certame tem por finalidade a aquisição de 01 (uma) Motoniveladora para atender as demandas do Município, e será utilizado na manutenção das estradas rurais do Município, buscando a melhoria do trafego dos produtores rurais facilitando também o escoamento das produções e o transporte escolar.

Órgão
MUNICIPIO DE TAMARANA
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE TAMARANA
Local
Tamarana/PR
CNPJ do órgão
01613167000190
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01613167000190-1-000249/2025

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico01/04/2026encerrado

Aquisição de equipamentos rodoviários, compreendendo a aquisição de 01 (uma) motoniveladora, conforme especificações técnicas constantes no Plano de Trabalho que integra o Convênio n° 178/2025, firmado com a Secretaria de Estado da Agricultura e do Abastecimento - SEAB, destinada à execução de serviços de manutenção, conservação e melhorias das estradas rurais do município, no âmbito do Programa Estradas da Integração, em atendimento às demandas da Secretaria Municipal de Viação e Serviços Urban

PREFEITURA MUNICIPAL DE CÂNDIDO DE ABREU - PR · Cândido de Abreu/PRR$ 1,1 mi
Inexigibilidade13/04/2026

Contratação de empresa PARANÁ EQUIPAMENTOS S.A. objetivando aquisição de 01(uma) motoniveladora de acordo com o Convênio n°. 874/2025, firmado entre a Secretaria da Agricultura e do Abastecimento, e o Município de Perobal-PR, através de Adesão a ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 003/2025 oriunda do PREGÃO ELETRÔNICO SRP Nº 008/2025, tendo como Órgão Gerenciador o Consórcio Intermunicipal para a Conservação da Biodiversidade da Bacias do Rio Xambrê e Piquiri (CIBAX) – CNPJ n. 04.555.113/0001-04.

Unidade administrativa · Perobal/PRR$ 1,1 mi