licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

Contratação de empresa para prestação de serviços e fornecimento de bens necessários à integração dos municípios consorciados, e não consorciados interessados, para implementação de sistema integrado de segurança ao Sistema de Videomonitoramento (Projeto Sentinela), por meio de fornecimento de itens e instalação de 16 (dezesseis pontos de ) “pontos de monitoramento” conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no edital e Termo de Referência do Processo Nº 005/2025, Pregão eletrônico Nº 002/2025, realizado pelo Consórcio Cis Caparaó.

Órgão
MUNICIPIO DE REDUTO
Unidade compradora
Unidade Única
Local
Reduto/MG
CNPJ do órgão
01614977000161
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01614977000161-1-000015/2026

Compras parecidas

Dispensa26/03/2026

Constitui-se o presente Termo objetivando a realização de contratação de empresa especializada para locação, fornecimento e implementação de solução integrada de videomonitoramento contemplando Central de Operações EDUCAÇÃO, Central Móvel de Operações Avançadas, Pontos de Monitoramento de Grande Porte e Pontos de Captura, para das unidades escolares e vias públicas, por Adesão a Ata de Registro de Preços 041/2025 do Consórcio Intermunicipal de Saúde do Alto Rio Pardo, conforme solução técnica apontada no Estudo Técnico Preliminar 77/2025, para atender a demanda da Administração Pública.

FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO · Arraial do Cabo/RJR$ 5,5 mi
Dispensa26/03/2026

Constitui-se o presente Termo objetivando a realização de contratação de empresa especializada para locação, fornecimento e implementação de solução integrada de videomonitoramento contemplando Central de Operações EDUCAÇÃO, Central Móvel de Operações Avançadas, Pontos de Monitoramento de Grande Porte e Pontos de Captura, para das unidades escolares e vias públicas, por Adesão a Ata de Registro de Preços 041/2025 do Consórcio Intermunicipal de Saúde do Alto Rio Pardo, conforme solução técnica apontada no Estudo Técnico Preliminar 77/2025, para atender a demanda da Administração Pública.

PREFEITURA MUNICIPAL DE ARRAIAL DO CABO · Arraial do Cabo/RJR$ 4,0 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços17/08/2026encerrado

Registro de preços para futura e eventual aquisição de câmeras de videomonitoramento de diversos modelos, gravadores de vídeos, conforme especificações, quantitativos e condições estabelecidos neste Edital e em seus anexos, bem como a futura contratação de empresa especializada para a prestação de serviços e o fornecimento de bens necessários à integração dos municípios consorciados e dos não consorciados interessados ao sistema integrado de segurança pública vinculado ao Projeto Sentinela.

Unidade Única · Mutum/MGR$ 17,3 mi
Dispensa24/03/2026

Contratação de empresa especializada para fornecimento de equipamentos e materiais destinados à implantação, manutenção e ampliação de sistema de videomonitoramento eletrônico (CFTV), incluindo câmeras de segurança, gravadores de vídeo, equipamentos de rede, dispositivos de armazenamento, estruturas de suporte e demais acessórios necessários, visando atender às necessidades de monitoramento e segurança das áreas e patrimônios públicos do Município.

MUNICÍPIO DE BOA SAÚDE · Januário Cicco/RNR$ 62 mil