licitações.dehor
Dispensa

Constitui-se o presente Termo objetivando a realização de contratação de empresa especializada para locação, fornecimento e implementação de solução integrada de videomonitoramento contemplando Central de Operações EDUCAÇÃO, Central Móvel de Operações Avançadas, Pontos de Monitoramento de Grande Porte e Pontos de Captura, para das unidades escolares e vias públicas, por Adesão a Ata de Registro de Preços 041/2025 do Consórcio Intermunicipal de Saúde do Alto Rio Pardo, conforme solução técnica apontada no Estudo Técnico Preliminar 77/2025, para atender a demanda da Administração Pública.

Órgão
MUNICIPIO DE ARRAIAL DO CABO
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE ARRAIAL DO CABO
Local
Arraial do Cabo/RJ
CNPJ do órgão
27792373000107
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
27792373000107-1-000160/2025

Compras parecidas

Dispensa26/03/2026

Constitui-se o presente Termo objetivando a realização de contratação de empresa especializada para locação, fornecimento e implementação de solução integrada de videomonitoramento contemplando Central de Operações EDUCAÇÃO, Central Móvel de Operações Avançadas, Pontos de Monitoramento de Grande Porte e Pontos de Captura, para das unidades escolares e vias públicas, por Adesão a Ata de Registro de Preços 041/2025 do Consórcio Intermunicipal de Saúde do Alto Rio Pardo, conforme solução técnica apontada no Estudo Técnico Preliminar 77/2025, para atender a demanda da Administração Pública.

FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO · Arraial do Cabo/RJR$ 5,5 mi
Pregão - Eletrônico04/05/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO, INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, INTEGRAÇÃO E ENTREGA EM PLENO FUNCIONAMENTO DE SISTEMA DE MONITORAMENTO POR CÂMERAS (CFTV), COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS, MATERIAIS, INFRAESTRUTURA DE REDE, DISPOSITIVOS DE ARMAZENAMENTO E A EXECUÇÃO DE TODOS OS SERVIÇOS TÉCNICOS NECESSÁRIOS, DESTINADOS À PROTEÇÃO PATRIMONIAL E À VIGILÂNCIA DAS UNIDADES ESCOLARES DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL E DAS UNIDADES VINCULADAS À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, INCLUINDO UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE, HOSPITAL MUNICIPAL E DEMAIS ESTABELECIMENTOS DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE RIBEIRO GONÇALVES – PI, EM CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA.

Prefeitura Municipal de Ribeiro Gonçalves · Ribeiro Gonçalves/PIR$ 192 mil
Pregão - Eletrônico08/04/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO, INSTALAÇÃO, CONFIGURAÇÃO, INTEGRAÇÃO E ENTREGA EM PLENO FUNCIONAMENTO DE SISTEMA DE MONITORAMENTO POR CÂMERAS (CFTV), COMPREENDENDO O FORNECIMENTO DE EQUIPAMENTOS, MATERIAIS, INFRAESTRUTURA DE REDE, DISPOSITIVOS DE ARMAZENAMENTO E A EXECUÇÃO DE TODOS OS SERVIÇOS TÉCNICOS NECESSÁRIOS, DESTINADOS À PROTEÇÃO PATRIMONIAL E À VIGILÂNCIA DAS UNIDADES ESCOLARES DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL E DAS UNIDADES VINCULADAS À SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, INCLUINDO UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE, HOSPITAL MUNICIPAL E DEMAIS ESTABELECIMENTOS DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE RIBEIRO GONÇALVES – PI, EM CONFORMIDADE COM AS ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS, CONDIÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA.

Prefeitura Municipal de Ribeiro Gonçalves · Ribeiro Gonçalves/PIR$ 0
Pregão - Eletrônico07/04/2026encerrado

Contratação de empresa para prestação de serviços e fornecimento de bens necessários à integração dos municípios consorciados, e não consorciados interessados, para implementação de sistema integrado de segurança ao Sistema de Videomonitoramento (Projeto Sentinela), por meio de fornecimento de itens e instalação de 16 (dezesseis pontos de ) “pontos de monitoramento” conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no edital e Termo de Referência do Processo Nº 005/2025, Pregão eletrônico Nº 002/2025, realizado pelo Consórcio Cis Caparaó.

Unidade Única · Reduto/MGR$ 122 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços10/03/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE SOLUÇÃO INTEGRADA DE SEGURANÇA URBANA REGIONAL, CONTEMPLANDO PLATAFORMA TECNOLÓGICA DE ATENDIMENTO AO CIDADÃO, SISTEMA DE MONITORAMENTO, E A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO, INCLUINDO O FORNECIMENTO DE TODOS OS EQUIPAMENTOS NECESSÁRIOS E O TREINAMENTO DAS EQUIPES, de acordo com as quantidades e especificações constantes neste Estudo Técnico Preliminar Termo de Referência e demais anexos.

Consórcio Público Multifinalitário do Noroeste · Itaperuna/RJR$ 59,8 mi