licitações.dehor
Dispensa

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de gerenciamento, controle e fornecimento de combustíveis, através de sistema informatizado e informatizado e integrado com tecnologiade cartão de eletrônico tipo smart com chip, por meio de rede credenciada habilitada para abastecimento,por meio de adesão a Ata de Registro de Preços n 0172024, referente ao Processo licitatório n 5082024 Pregão Eletrônico por Registro de Preços n 152022, oriundo do Município de Candeias do JamariRO.conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento, visando atender o todo FUNDO DE SAUDE DE ARMACAO DOS BUZIOS RJ, aplicado o percentual de desconto de 1,62 por cento.

Órgão
MUNICIPIO DE ARMACAO DE BUZIOS
Unidade compradora
PREFEITURA DA CIDADE DE ARMACAO DOS BUZIOS
Local
Armação dos Búzios/RJ
CNPJ do órgão
01616171000102
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01616171000102-1-000027/2026

Compras parecidas

Dispensa11/02/2026

O objeto do presente instrumento é a Contratação de empresa para prestação de serviços de gerenciamento, controle e fornecimento de combustíveis, através de sistema informatizado e integrado com tecnologia de cartão magnético ou cartão eletrônico tipo smart com chip, por meio de rede credenciada habilitada para abastecimento com intuito de atender as necessidades da Secretaria Municipal de Meio Ambiente - SEMA, no município de Candeias do Jamari por um período de 05 (cinco) meses.

PREFEITURA MUNICIPAL DE CANDEIAS DO JAMARI-RO · Candeias do Jamari/ROR$ 933 mil
Dispensa14/04/2026

Contratação de empresa para prestação de serviços de implantação, intermediação e administração de um sistema informatizado e integrado via WEB online real time,com utilização de sistema de gerenciamento da manutenção preventivacorretiva da frota comutilização de etiquetaTag com tecnologia RFID ou similar NFC em estabelecimentos credenciados,através da equipe especializada objetivando subsidiar o uso do sistema de gestão e acompanhar odesempenho para atender a frota de veículos, motocicletas e máquinas oficiais da Prefeitura Municipalde Armação dos Búzios e dos Fundos Municipais, por meio de adesão a Ata de Registro de preços sobo n 0502024, oriundo do CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL MULTIFINALITÁRIO PARA ODESENVOLVIMENTO AMBIENTAL SUSTENTÁVEL DO NORTE DE MINAS CODANORTE, PROCEDIMENTOLICITATÓRIO 0162024, PREGÃO ELETRÔNICO, PARA REGISTRO DE PREÇOS 0052024, com desconto taxa percentual 1,30 por cento.

PREFEITURA DA CIDADE DE ARMACAO DOS BUZIOS · Armação dos Búzios/RJR$ 2,7 mi
Dispensa11/05/2026encerrado

Contratação de empresa especializada na prestação dos serviços de gestão do abastecimento, com utilização de solução tecnológica, e fornecimento de combustíveis e aplicação de taxa de desconto, através de postos credenciados, para atender as necessidades de abastecimento dos veículos integrantes da frota a serviço da Fundação Saúde do Estado do Rio de Janeiro, conforme o inciso I, do art. nº 28 da Lei 14.133

FUNDAÇÃO SAÚDE DO EST. DO RIO DE JANEIRO · Rio de Janeiro/RJR$ 10,5 mi
Dispensa11/02/2026

Contratação de empresa para prestação de serviços de gerenciamento, controle e fornecimento de combustíveis, através de sistema informatizado e integrado com tecnologia de cartão magnético ou cartão eletrônico tipo smart com chip, por meio de rede credenciada habilitada para abastecimento, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento, VISANDO ATENDER A TODA PREFEITURA MUNICIPAL DE CANDEIAS DO JAMARI - RO, por um período de 12 (doze) meses

PREFEITURA MUNICIPAL DE CANDEIAS DO JAMARI-RO · Candeias do Jamari/ROR$ 69 mil
Pregão - Eletrônico12/08/2026encerra hoje

Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de gerenciamento eletrônico e controle de abastecimento, por meio de sistema informatizado e integrado, via internet, destinado ao fornecimento de combustíveis, (gasolina comum, diesel comum, diesel S-10, ARLA 32, aditivos automotivos e outros insumos definidos no presente instrumento) através de rede de postos credenciados pela Contratada, para atender à frota de veículos, máquinas e equipamentos pertencentes à Companhia de Saneamento Ambiental do Maranhão - CAEMA, conforme especificações, quantitativos e condições do Termo de Referência, Anexo I d0 Edital.

CAEMA · São Luís/MAR$ 2,9 mi