licitações.dehor
Inexigibilidade

Adesão a Ata de Registro de Preços nº 080/2025, oriunda do Processo Licitatório nº 052/2025, Pregão Eletrônico nº 026/2025, realizado pela Prefeitura Municipal de Pedra Dourada-MG cujo objeto é o “Registro de Preços para futura e eventual aquisição e aplicação de concreto usinado.

Órgão
MUNICIPIO DE ALTO CAPARAO
Unidade compradora
Unidade Única
Local
Alto Caparaó/MG
CNPJ do órgão
01616270000194
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01616270000194-1-000025/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços06/05/2026encerrado

Procedimento Administrativo de Adesão, na condição de carona á Adesão a ata de Registro de Preços n. 001/2025, oriunda do processo licitatório 123/2025 - Concorrência Eletrônica 005/2025, na condição de carona, promovido pelo Município de Matipó - MG, que tem por objeto Registro de Preços é o registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para execução de serviços de implantação de pavimentação em bloco de concreto intertravado,em vias do Município de Matipó - MG

SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, TRANSPOR · Pocrane/MGR$ 1,2 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços15/06/2026encerrado

Registro de Preços para futura e eventual aquisição parcelada de artefatos de concreto, materiais para calçamento, pavimentação e drenagem pluvial, incluindo blocos de concreto estrutural, blocos intertravados tipo paver e sextavado, pisos intertravados, meio-fio pré-moldado, canaletas, galerias pré-moldadas, manilhas de concreto armado, concreto usinado bombeável e pó de pedra, destinados à execução de obras de infraestrutura urbana, construção civil, drenagem de águas pluviais, urbanização de vias públicas, construção e manutenção de calçadas, praças, estradas, redes de escoamento e demais intervenções de interesse da Administração Municipal, conforme especificações constantes no Termo de Referência, em atendimento as necessidades das Secretarias e Setores Vinculados a Prefeitura Municipal de Pedra Bonita/MG.

Unidade Única · Pedra Bonita/MGR$ 4,2 mi