licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Procedimento Administrativo de Adesão, na condição de carona á Adesão a ata de Registro de Preços n. 001/2025, oriunda do processo licitatório 123/2025 - Concorrência Eletrônica 005/2025, na condição de carona, promovido pelo Município de Matipó - MG, que tem por objeto Registro de Preços é o registro de preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para execução de serviços de implantação de pavimentação em bloco de concreto intertravado,em vias do Município de Matipó - MG

Órgão
MUNICIPIO DE POCRANE
Unidade compradora
SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, TRANSPOR
Local
Pocrane/MG
CNPJ do órgão
18334318000174
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
18334318000174-1-000023/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade14/04/2026

Constitui objeto do presente processo a adesão, na modalidade carona, à Ata de Registro de Preços nº 001/2026, decorrente do Pregão Eletrônico nº 02/2025 realizado pelo Consórcio Intermunicipal Multifinalitário Vale do Piquiri - CIMPAV. A presente adesão tem por finalidade a aquisição de uma pá carregadeira articulada, conforme as especificações técnicas constantes nos documentos que instruem o processo administrativo e que tem por objetivo de fortalecer a estrutura operacional da Administração Pública Municipal.

SMAG - DEPART. DE INFRA ESTRUTURA RURAL · Corbélia/PRR$ 1,1 mi
Inexigibilidade04/02/2026

para a adesão à Ata de Registro de Preços 57/2025, oriunda do Pregão Eletrônico nº 25/2025, referente ao processo conduzido pelo Consórcio Interfederativo Minas Gerais - CIMINAS. O objeto da referida Ata contempla, entre outros itens, a aquisição de pisos em resina plástica, arremates laterais para pisos plásticos e arremates de quina para pisos plásticos. Ressalta-se que o edital do Pregão Eletrônico prevê expressamente a possibilidade de adesão à respectiva Ata de Registro de Preços por órgãos ou entidades não participantes, bem como que a Ata encontra-se vigente, em conformidade com o disposto na Lei nº 14.133/2021 - conforme memorando nº 37/26 - assinado pelo Sr. Secretário da pasta

Diretoria de Educação · Campo Largo/PRR$ 104 mil