licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para a locação de tablets, com manutenção preventiva e corretiva, suporte técnico e substituição de equipamentos, destinados ao uso dos Agentes Comunitários de Saúde no registro das ações da Atenção Primária por meio do sistema e-SUS Território.

Órgão
MUNICIPIO DE SAO JOSE DA BARRA
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de São José da Barra
Local
São José da Barra/MG
CNPJ do órgão
01616458000132
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01616458000132-1-000002/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços02/02/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - RP destinado à aquisição de aquisição de tablets para uso profissional pelas Agentes Comunitárias de Saúde (ACS) e Técnicos em Agente Comunitário de Saúde (TACS), visando o fortalecimento das ações de atenção primária à saúde, com foco na digitalização do trabalho de campo, registro eletrônico das visitas domiciliares e integração com os sistemas de informação do SUS

DEPARTAMENTO DE COMPRAS E LICITAÇÕES · Santo Antônio da Patrulha/RSR$ 108 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços06/04/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para o fornecimento de aparelhos tablets novos, de primeiro uso, incluindo garantia mínima, assistência técnica e demais acessórios necessários, destinados aos Agentes Comunitários de Saúde (ACS) da Secretaria Municipal de Saúde de Esperança PB, com a finalidade de aprimorar o registro, monitoramento e transmissão de dados das ações de atenção básica, por meio de Pregão Eletrônico, nos termos da Lei 14.133/2021.

PREFEITURA MUNICIPAL DE ESPERANÇA · Esperança/PBR$ 132 mil