licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresas especializadas para prestação de serviços de licenciamento de uso de sistemas informatizados estruturantes de gestão pública municipal, em ambiente web, compreendendo conversão e migração de dados, customização, implantação, parametrização, capacitação, manutenção, suporte técnico e integração operacional ao SIAFIC, abrangendo a Prefeitura Municipal, Fundo Municipal de Saúde, Fundo Municipal de Assistência Social, Fundo Municipal de Previdência - FUNPRECA e Câmara Municipal de Casinhas, conforme especificações e demais condições constantes no Termo de Referência

Órgão
MUNICIPIO DE CASINHAS
Unidade compradora
PREFEITURA MUNICIPAL DE CASINHAS-PE
Local
Casinhas/PE
CNPJ do órgão
01618704000195
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01618704000195-1-000074/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico05/05/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para fornecimento de licença de uso de solução integrada de software, em plataforma 100% web, *destinada à gestão dos serviços públicos de saúde e à gestão da frota de veículos oficiais do Município, contemplando integração com sistemas oficiais do SUS (tais como e-SUS APS/PEC e e-Gestor), bem como módulo de gestão de viagens com interação por aplicativo de mensagens e recursos de inteligência artificial, compreendendo ainda os serviços de implantação, parametrização, migração e/ou importação de dados, treinamento de usuários, suporte técnico contínuo e manutenção corretiva, adaptativa e evolutiva, conforme especificações constantes no Termo de Referência

Prefeitura Municipal de Itacambira · Itacambira/MGR$ 46 mil
Pregão - Eletrônico11/08/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para a prestação de serviços técnicos em sistemas de informação em saúde, compreendendo a alocação, disponibilização, implantação, configuração, parametrização, manutenção, atualização e suporte técnico de sistemas informatizados, bem como o processamento, transmissão, acompanhamento e consolidação de dados, capacitação de usuários, emissão de relatórios gerenciais e apoio operacional à Administração na gestão das informações junto aos sistemas oficiais de saúde, visando atender às necessidades do Fundo Municipal de Saúde do Município de Casinhas/PE

FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE CASINHAS-PE · Casinhas/PER$ 71 mil
Pregão - Eletrônico14/05/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratacao de Empresa especializada para prestacao de servicos de cessao de uso de Softwares para Gestao Publica, bem como servicos de migracao, implantacao, capacitacao, destinado a diversos setores deste municipio, objetivando tornar mais agil e eficiente o servico publico, devendo o sistema possuir integracao entre si, conforme condicoes e exigencias estabelecidas neste instrumento.

Prefeitura Municipal de São Domingos do Norte · São Domingos do Norte/ESR$ 0
Pregão - Eletrônico12/05/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada no licenciamento de uso de software de gestão pública totalmente integrados, conforme módulos abaixo discriminado, por prazo determinado (locação), com atualização mensal, que garanta as alterações legais, corretivas e evolutivas, incluindo a conversão, implantação, treinamento, suporte e atendimento técnico, visando o atendimento das necessidades da Prefeitura Municipal de Marabá Paulista e Câmara Municipal de Marabá Paulista modo SIAFIC, de acordo com as condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento, através da modalidade de licitação, Pregão Eletrônico.

Prefeitura Municipal de Marabá Paulista · Marabá Paulista/SPR$ 255 mil