licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada no licenciamento de uso de software de gestão pública totalmente integrados, conforme módulos abaixo discriminado, por prazo determinado (locação), com atualização mensal, que garanta as alterações legais, corretivas e evolutivas, incluindo a conversão, implantação, treinamento, suporte e atendimento técnico, visando o atendimento das necessidades da Prefeitura Municipal de Marabá Paulista e Câmara Municipal de Marabá Paulista modo SIAFIC, de acordo com as condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento, através da modalidade de licitação, Pregão Eletrônico.

Órgão
MUNICIPIO DE MARABA PAULISTA
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Marabá Paulista
Local
Marabá Paulista/SP
CNPJ do órgão
45725355000186
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
45725355000186-1-000015/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico11/03/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada em desenvolvimento de sistemas integrados de gestão pública para fornecimento de licença de uso de software por prazo determinado (locação), com atualizações que garantem as alterações legais, corretivas e evolutivas, além de ofertar serviços técnicos especializados de conversão de dados e capacitação de servidores (para utilização do sistema), bem como serviços de “fábrica de software”.

Prefeitura Municipal de Planaltina · Planaltina/GOR$ 686 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços13/05/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresas especializadas para prestação de serviços de licenciamento de uso de sistemas informatizados estruturantes de gestão pública municipal, em ambiente web, compreendendo conversão e migração de dados, customização, implantação, parametrização, capacitação, manutenção, suporte técnico e integração operacional ao SIAFIC, abrangendo a Prefeitura Municipal, Fundo Municipal de Saúde, Fundo Municipal de Assistência Social, Fundo Municipal de Previdência - FUNPRECA e Câmara Municipal de Casinhas, conforme especificações e demais condições constantes no Termo de Referência

PREFEITURA MUNICIPAL DE CASINHAS-PE · Casinhas/PER$ 592 mil
Pregão - Eletrônico26/02/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada para fornecimento de licença de uso de solução integrada de software, em plataforma 100% web, destinada à gestão dos serviços públicos de saúde e à gestão da frota de veículos oficiais do Município, contemplando integração com sistemas oficiais do SUS (tais como e-SUS APS/PEC e e-Gestor), bem como módulo de gestão de viagens com interação por aplicativo de mensagens e recursos de inteligência artificial, compreendendo ainda os serviços de implantação, parametrização, migração e/ou importação de dados, treinamento de usuários, suporte técnico contínuo e manutenção corretiva, adaptativa e evolutiva, conforme especificações constantes no Termo de Referência.

Prefeitura Municipal de Itacambira · Itacambira/MGR$ 0