Dispensa28/05/2026SERVIÇOS E LOCAÇÕES AUDIÊNCIA PÚBLICA REGIONAL DO ORÇAMENTO ESTADUAL DE 2027 ALESP, CONFORME DMD E TR ANEXOS = GPDPrefeitura Municipal de Vargem Grande do Sul · Vargem Grande do Sul/SPR$ 8 mil
Dispensa04/03/2026REFERENTE A PUBLICAÇÃO DO EDITAL DE AUDIÊNCIA PÚBLICA - LEI DE DIRETRIZES ORÇAMENTÁRIAS - LDO 2027. LEI ORÇAMENTÁRIA ANUAL - LOA 2027. TAMANHO 1COLX8CM DE ALTURA. PUBLICAÇÃO NOS DIAS 14-15/03/2026 E 21-22/03/2026. VALOR UNITÁRIO: R$ 640,00, DUAS PUBLICAÇÕES TOTALIZANDO R$ 1.280,00 (UM MIL, E DUZENTOS E OITENTA REAIS). PUBLICAÇÃO LEGAL. EDITAL DE AUDIÊNCIA PÚBLICA - LEI DE DIRETRIZES ORÇAMENTÁRIAS - LDO 2027. LEI ORÇAMENTÁRIA ANUAL - LOA 2027. CONFORME EXIGÊNCIA LEGAL. PARA A SECRETARIA DA FAZENDA (DIRETORIA DE ORÇAMENTO E GESTÃO). PROCESSO SEI 0101080000.000196/2026-71Prefeitura Municipal de Jaraguá do Sul · Jaraguá do Sul/SCR$ 1 mil
Inexigibilidade12/08/2026Contratacao de curso ministrado pela DPM referente a ELABORACAO DA LEI DE DIRETRIZES ORCAMENTARIAS LDO PARA 2027 .PREFEITURA MUNICIPAL · Dom Pedrito/RSR$ 699
Dispensa28/05/2026APOIO AUDIÊNCIA PÚBLICA REGIONAL DO ORÇAMENTO ESTADUAL DE 2027 ALESP, CONFORME DMD E TR ANEXOS = GPDPrefeitura Municipal de Vargem Grande do Sul · Vargem Grande do Sul/SPR$ 480
Inexigibilidade06/08/2026CAPACITAÇÃO EM PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO PUBLICO PPA- LDO- LOAMUNICÍPIO DE CACAULÂNDIA/RO · Cacaulândia/ROR$ 2 mil