Dispensa28/05/2026APOIO AUDIÊNCIA PÚBLICA REGIONAL DO ORÇAMENTO ESTADUAL DE 2027 ALESP, CONFORME DMD E TR ANEXOS = GPDPrefeitura Municipal de Vargem Grande do Sul · Vargem Grande do Sul/SPR$ 480
Dispensa27/05/2026SERVIÇOS ESPECÍFICOS ELABORAÇÃO DE AUDIÊNCIA PUBLICA A SER REALIZADA NOS MESES DE MAIO, SETEMBRO E FEVEREIRO DE CADA EXERCÍCIO, EMBASADO E ESTABELECIDO PELA LEI Nº 101/2000 EM SEU ART. 9.º PAR. 4.º CONFORME DEMANDA E TERMO DE REFERENCIA ANEXOS DIVISÃO CONTÁBIL = DEPARTAMENTO DE FINANÇASPrefeitura Municipal de Vargem Grande do Sul · Vargem Grande do Sul/SPR$ 8 mil
Dispensa15/05/2026SERVIÇOS ESPECÍFICOS ELABORAÇÃO DE AUDIÊNCIA PUBLICA A SER REALIZADA NOS MESES DE MAIO, SETEMBRO E FEVEREIRO DE CADA EXERCÍCIO, EMBASADO E ESTABELECIDO PELA LEI Nº 101/2000 EM SEU ART. 9.º PAR. 4.º CONFORME TERMO DE REFERENCIA ANEXO DIVISÃO CONTÁBIL = DEPARTAMENTO DE FINANÇASPrefeitura Municipal de Vargem Grande do Sul · Vargem Grande do Sul/SPR$ 8 mil
Dispensa07/05/2026encerrado- APRESENTAÇÃO E ACOMPANHAMENTO EM AUDIÊNCIA PÚBLICA PARA A ELABORAÇÃO DO LDO (LEI DE DIRETRIZES ORÇAMENTÁRIAS)Camara Municipal de Sumare · Sumaré/SPR$ 17 mil
Dispensa04/03/2026REFERENTE A PUBLICAÇÃO DO EDITAL DE AUDIÊNCIA PÚBLICA - LEI DE DIRETRIZES ORÇAMENTÁRIAS - LDO 2027. LEI ORÇAMENTÁRIA ANUAL - LOA 2027. TAMANHO 1COLX8CM DE ALTURA. PUBLICAÇÃO NOS DIAS 14-15/03/2026 E 21-22/03/2026. VALOR UNITÁRIO: R$ 640,00, DUAS PUBLICAÇÕES TOTALIZANDO R$ 1.280,00 (UM MIL, E DUZENTOS E OITENTA REAIS). PUBLICAÇÃO LEGAL. EDITAL DE AUDIÊNCIA PÚBLICA - LEI DE DIRETRIZES ORÇAMENTÁRIAS - LDO 2027. LEI ORÇAMENTÁRIA ANUAL - LOA 2027. CONFORME EXIGÊNCIA LEGAL. PARA A SECRETARIA DA FAZENDA (DIRETORIA DE ORÇAMENTO E GESTÃO). PROCESSO SEI 0101080000.000196/2026-71Prefeitura Municipal de Jaraguá do Sul · Jaraguá do Sul/SCR$ 1 mil