Dispensa28/02/2026Dispensa emergencial - LaboratórioHOSPITAL GERAL DE QUEIMADAS · Queimadas/PBR$ 1,1 mi
Dispensaregistro de preços07/05/2026encerradoDispensa emergencial para contratação de empresa para aquisição de gêneros alimentícios.Unidade Única · Carmo de Minas/MGR$ 16 mil
Dispensa23/01/2026Dispensa emergencial para aquisição de medicamentos, conforme art. 75 inciso VIII da Lei Federal n° 14.133/2021.SMS - Secretaria Municipal de Saude · Guarapuava/PRR$ 16 mil
Dispensa18/02/2026Dispensa Emergencial – Aquisição de Gêneros AlimentíciosConsiderando a necessidade imediata de garantir o fornecimento ininterrupto de gêneros alimentícios destinados às refeições de pacientes, acompanhantes e colaboradores do Hospital Municipal, Prédio da Secretaria Municipal e CAPS comunica-se a abertura de processo de dispensa de licitação em caráter emergencial, nos termos do art. 75, inciso VIII, da Lei 14.133/2021.FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE · Itaocara/RJR$ 1,0 mi