Dispensa20/02/2026Dispensa de Licitação, amparada no Inciso VIII, do Artigo nº 75, da Lei nº 14.133/2021 para a aquisição de medicamentos e materiais médico-hospitalar.Prefeitura Municipal de Marialva · Marialva/PRR$ 4 mil
Dispensa02/02/2026Aquisição medicamentos por meio de Dispensa de Licitação, em conformidade com o inciso VIIIdo art. 75 da Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, para contratação direta e emergencial destinadaao cumprimento de determinações judiciais.Fundo de Saúde de Alegre · Alegre/ESR$ 96
Dispensa11/06/2026Dispensa Emergencial para Aquisição de materiais médicos hospitalares constantes na lista de itens padronizados por Dispensa de Licitação, com fulcro no art. 75, VIII, da Lei 14.133/2021. Processo SEI 19.008.094153/2026-13Diretoria de Gestao de Licitacoes e Contratos -SMGP · Londrina/PRR$ 23 mil
Dispensa23/03/2026Dispensa emergencial, nos termos do art. 75, inciso VIII da Lei Federal nº 14.133/2021, destinados a aquisição de materiais odontológicos, conforme especificações, quantidades e condições estabelecidas no Termo de Referência.SMS - Secretaria Municipal de Saude · Guarapuava/PRR$ 26 mil
Dispensa23/03/2026encerradoAquisição emergencial de medicamentos por dispensa de licitação, conforme previsto no artigo 75, §6º, da Lei nº 14.133/2021, para atender as necessidades imediatas das unidades do Centro Integrado de Assistência Psicossocial Adauto Botelho – CIAPS-ABSECRETARIA DE ESTADO DE SAÚDE · Cuiabá/MTR$ 152 mil