licitações.dehor
Credenciamento119 dias

Credenciamento de leiloeiros para a prestação de serviços de preparação, organização, realização e condução de Leilões Públicos para venda de bens móveis inservíveis, pertencentes ao Patrimônio Público do consórcio, na forma do artigo 31 da Lei n.º 14.133, de 01 de abril de 2021; e as exigências estabelecidas neste Edital e demais normas vigentes.

Órgão
CONSORCIO INTERMUNICIPAL MULTISSETORIAL DO ENTORNO DO CAPARAO - CIS CAPARAO
Unidade compradora
Unidade Única
Local
Mutum/MG
CNPJ do órgão
01999898000116
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
01999898000116-1-000001/2026

Compras parecidas

Credenciamento27/02/2026176 dias

Credenciamento de leiloeiros oficiais, devidamente matriculados na Junta Comercial competente, para a prestação de serviços de alienação de bens móveis inservíveis, veículos, máquinas, equipamentos e outros bens pertencentes ao patrimônio do Município, considerados antieconômicos, ociosos, irrecuperáveis ou inservíveis, mediante a realização de leilões públicos, na modalidade on-line (eletrônica), conforme condições, exigências e especificações estabelecidas no edital e anexos.

Unidade Única · Campestre/MGR$ 1
Credenciamento25/03/2026238 dias

Contratação de serviços de leiloeiro oficial, com disponibilidade de plataforma eletrônica, para realização de procedimentos operacionais para Leilão Eletrônico, registrado em Junta Comercial de Estado da Federação, para alienação de bens móveis inservíveis, mediante procedimento auxiliar de CREDENCIAMENTO, fundamentado no inciso IV, do Art. 74, da Lei 14.133/2021, Decreto nº 11.878, de 9 de janeiro de 2024 e no Art. 6º do Decreto 11.461/2023, conforme condições e exigências estabelecidas no Edital e demais anexos.

INST.FED.DE EDUC.,CIENC.E TEC.DO ACRE · Rio Branco/ACR$ 0