licitações.dehor
Credenciamento246 dias

Credenciamento de leiloeiros oficiais para a futura e eventual prestação de serviços de alienação de bens imóveis, de bens móveis inservíveis ou legalmente apreendidos, mediante leilões eletrônicos via web, consoante especificações constantes dos Anexos do Edital, fundamentada na Lei 14.133/21

Órgão
MUNICIPIO DE PONTA PORA
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Ponta Porã - MS
Local
Ponta Porã/MS
CNPJ do órgão
03434792000109
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
03434792000109-1-000031/2026

Compras parecidas

Credenciamento25/03/2026238 dias

Contratação de serviços de leiloeiro oficial, com disponibilidade de plataforma eletrônica, para realização de procedimentos operacionais para Leilão Eletrônico, registrado em Junta Comercial de Estado da Federação, para alienação de bens móveis inservíveis, mediante procedimento auxiliar de CREDENCIAMENTO, fundamentado no inciso IV, do Art. 74, da Lei 14.133/2021, Decreto nº 11.878, de 9 de janeiro de 2024 e no Art. 6º do Decreto 11.461/2023, conforme condições e exigências estabelecidas no Edital e demais anexos.

INST.FED.DE EDUC.,CIENC.E TEC.DO ACRE · Rio Branco/ACR$ 0
Credenciamento13/08/2026encerrado

Credenciamento de leiloeiros oficiais, com disponibilidade de plataforma eletrônica de lances, para a prestação de serviços para alienação de bens móveis inservíveis, incluindo os atos necessários à organização do certame, disposição dos lotes, divulgação, visitação, realização do leilão eletrônico, prestação de contas, e entrega dos bens, por meio de licitação na modalidade de leilão público.

4 BATALHAO LOGISTICO EM SANTA MARIA/RS · Santa Maria/RSR$ 0
Credenciamento27/02/2026176 dias

Credenciamento de leiloeiros oficiais, devidamente matriculados na Junta Comercial competente, para a prestação de serviços de alienação de bens móveis inservíveis, veículos, máquinas, equipamentos e outros bens pertencentes ao patrimônio do Município, considerados antieconômicos, ociosos, irrecuperáveis ou inservíveis, mediante a realização de leilões públicos, na modalidade on-line (eletrônica), conforme condições, exigências e especificações estabelecidas no edital e anexos.

Unidade Única · Campestre/MGR$ 1