licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

CÓDIGO LICITAÇÃO: 2028622; REGISTRO DE PREÇOS, PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE CONFECÇÃO DE UNIFORMES PARA CORPO MUSICAL DE BANDA MARCIAL DO MUNICÍPIO DE ACREÚNA, COMPOSTOS DE TÚNICA, SOBRETUDO, MACACÃO, BOTA, BARRETINA, QUEPE, SHORTS/SAIA, COLLANT, BOTINHA E TAMBÉM INSTRUMENTOS MUSICAIS E MATERIAIS DE MANUTENÇÃO PARA INSTRUMENTO PARA BANDA MARCIAL, COMPOSTOS DE MAÇANETAS, BAQUETAS, TALABARTE, TROMBONE, TROMPETE, BUMBO, ACORDEOM, VIOLA, PRATO, MICROFONE, CABOS, CORDAS, PELES, CAIXAS DE GUERRA, QUE SERÃO DISPONIBILIZADO PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, PARA OS INTEGRANTES DA BANDA MARCIAL MUNICIPAL, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES ESTIMADAS ESTABELECIDAS ABAIXO; TENDO COMO EMBASAMENTO LEGAL NA MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO. LEI 14.133/21 DE 01 DE ABRIL DE 2021, CONFORME SOLICITADO IREMOS UTILIZAR A VERBA PARLAMENTAR DO DEPUTADO RUBENS OTONI 202319600006 – R$100.000,00 E TERÁ CONTRA PARTIDA DO MUNICÍPIO

Órgão
MUNICIPIO DE ACREUNA
Unidade compradora
PODER EXECUTIVO
Local
Acreúna/GO
CNPJ do órgão
02218683000183
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
02218683000183-1-000343/2025

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico13/01/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CONFECÇÃO DE UNIFORMES COMPLETOS, SOB MEDIDA, E O FORNECIMENTO DE MATERIAIS E ACESSÓRIOS DESTINADOS À BANDA MARCIAL DO MUNICÍPIO DE ÁGUA CLARA, GARANTINDO PADRONIZAÇÃO VISUAL, ADEQUADA APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA E SUPORTE ÀS ATIVIDADES EM EVENTOS OFICIAIS, DESFILES CÍVICOS E AÇÕES CULTURAIS, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES, ESPECIFICAÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE TERMO DE REFERÊNCIA, EDITAL E SEUS ANEXOS.

Prefeitura Municipal de Água Clara - MS · Água Clara/MSR$ 109 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços29/04/2026encerrado

REGISTRO DE PREÇOS, PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE CONFECÇÃO DE UNIFORMES, PARA SEREM DISPONIBILIZADOS A ORQUESTRA CAIPIRA ALMA SERTANEJA DESTA MUNICIPALIDADE. RESSALTAMOS QUE SERÃO UTILIZADAS AS EMENDAS IMPOSITIVAS, CONSTANTES NA LEI 2.317/2025 – LOA, DE NÚMEROS 026/2025 – VEREADOR DIEGO SMITH E 059/2025 – VEREADOR ANTÔNIO CASSIMIRO, EMENDA PARLAMENTAR PROCESSO Nº 202500005015290 – DEPUTADO RICARDO QUIRINO. PELO PERÍODO DE 12(DOZE) MESES. TENDO COMO EMBASAMENTO LEGAL A LEI 14.133/21 DE 01 DE ABRIL DE 2021.

FMEB · Acreúna/GOR$ 83 mil