licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A CONFECÇÃO DE UNIFORMES COMPLETOS, SOB MEDIDA, E O FORNECIMENTO DE MATERIAIS E ACESSÓRIOS DESTINADOS À BANDA MARCIAL DO MUNICÍPIO DE ÁGUA CLARA, GARANTINDO PADRONIZAÇÃO VISUAL, ADEQUADA APRESENTAÇÃO ARTÍSTICA E SUPORTE ÀS ATIVIDADES EM EVENTOS OFICIAIS, DESFILES CÍVICOS E AÇÕES CULTURAIS, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES, ESPECIFICAÇÕES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NESTE TERMO DE REFERÊNCIA, EDITAL E SEUS ANEXOS.

Órgão
MUNICIPIO DE AGUA CLARA
Unidade compradora
Prefeitura Municipal de Água Clara - MS
Local
Água Clara/MS
CNPJ do órgão
03184066000177
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
03184066000177-1-000001/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico30/03/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA O FORNECIMENTO DE UNIFORMES COMPLETOS, ESTANDARTE E KITS DE MATERIAIS PARA BALIZA, DESTINADOS AOS INTEGRANTES DA BANDA MARCIAL MUNICIPAL DE INOCÊNCIA/MS, COMPREENDENDO PEÇAS CONFECCIONADAS CONFORME PADRÕES DE QUALIDADE, MEDIDAS E ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS ADEQUADAS, BEM COMO ACESSÓRIOS E MATERIAIS NECESSÁRIOS ÀS APRESENTAÇÕES COREOGRÁFICAS, COM VISTAS À PADRONIZAÇÃO VISUAL, IDENTIFICAÇÃO INSTITUCIONAL E ADEQUADA APRESENTAÇÃO DOS PARTICIPANTES EM EVENTOS CÍVICOS, CULTURAIS E OFICIAIS, conforme edital e anexos.

Prefeitura Municipal de Inocência - MS · Inocência/MSR$ 84 mil
Pregão - Eletrônicoregistro de preços14/04/2026encerrado

CÓDIGO LICITAÇÃO: 2028622; REGISTRO DE PREÇOS, PARA EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE CONFECÇÃO DE UNIFORMES PARA CORPO MUSICAL DE BANDA MARCIAL DO MUNICÍPIO DE ACREÚNA, COMPOSTOS DE TÚNICA, SOBRETUDO, MACACÃO, BOTA, BARRETINA, QUEPE, SHORTS/SAIA, COLLANT, BOTINHA E TAMBÉM INSTRUMENTOS MUSICAIS E MATERIAIS DE MANUTENÇÃO PARA INSTRUMENTO PARA BANDA MARCIAL, COMPOSTOS DE MAÇANETAS, BAQUETAS, TALABARTE, TROMBONE, TROMPETE, BUMBO, ACORDEOM, VIOLA, PRATO, MICROFONE, CABOS, CORDAS, PELES, CAIXAS DE GUERRA, QUE SERÃO DISPONIBILIZADO PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, PARA OS INTEGRANTES DA BANDA MARCIAL MUNICIPAL, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTIDADES ESTIMADAS ESTABELECIDAS ABAIXO; TENDO COMO EMBASAMENTO LEGAL NA MODALIDADE PREGÃO ELETRÔNICO. LEI 14.133/21 DE 01 DE ABRIL DE 2021, CONFORME SOLICITADO IREMOS UTILIZAR A VERBA PARLAMENTAR DO DEPUTADO RUBENS OTONI 202319600006 – R$100.000,00 E TERÁ CONTRA PARTIDA DO MUNICÍPIO

PODER EXECUTIVO · Acreúna/GOR$ 147 mil