licitações.dehor
Dispensaencerrado

Contratação de empresa especializada na área de informática para CESSÃO DE LICENÇA DE USO DE SOFTWARES INTEGRADOS EM GESTÃO PÚBLICA para a Câmara Municipal de Laranjal Paulista/SP, incluindo migração e conversão da base de dados, instalação/implantação, parametrização, testes, treinamentos, suporte técnico (presencial e remoto) e atualizações que garantam adequação às alterações legais, corretivas e evolutivas, conforme especificações e detalhamentos constantes no Anexo II – Termo de Referência

Órgão
CAMARA MUNICIPAL DE LARANJAL PAULISTA
Unidade compradora
CAMARA MUNICIPAL DE LARANJAL PAULISTA - SP
Local
Laranjal Paulista/SP
CNPJ do órgão
02277514000114
Situação
Revogada
Identificador PNCP
02277514000114-1-000007/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico30/07/2026encerrado

Contratação de empresa especializada para prestação de serviços de licenciamento de uso de software integrado de gestão pública, em ambiente web e na modalidade Software as a Service (SaaS), incluindo conversão e migração de dados, implantação, parametrização, treinamento de usuários, suporte técnico, manutenção e atualização do sistema, para atendimento das demandas da Câmara Municipal

Câmara Municipalde Paty do Alferes - RJ · Paty do Alferes/RJR$ 110 mil
Dispensa15/05/2026encerrado

Contratação de empresa para licenciamento de uso de sistemas de tecnologia integrados, para a gestão pública municipal, para atender as demandas da Câmara Municipal, com acesso WEB e banco de dados hospedado em data center externo (Nuvem) com os serviços de conversão de dados, implantação, migração de dados pré-existentes, treinamento, manutenção, suporte técnico e acompanhamento durante o período contratual, conforme características dispostas no ANEXO I Termo de Referência.

CÂMARA MUNICIPAL · Mário Campos/MGR$ 93 mil
Pregão - Eletrônico12/05/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de empresa especializada no licenciamento de uso de software de gestão pública totalmente integrados, conforme módulos abaixo discriminado, por prazo determinado (locação), com atualização mensal, que garanta as alterações legais, corretivas e evolutivas, incluindo a conversão, implantação, treinamento, suporte e atendimento técnico, visando o atendimento das necessidades da Prefeitura Municipal de Marabá Paulista e Câmara Municipal de Marabá Paulista modo SIAFIC, de acordo com as condições, quantidades e exigências estabelecidas neste instrumento, através da modalidade de licitação, Pregão Eletrônico.

Prefeitura Municipal de Marabá Paulista · Marabá Paulista/SPR$ 255 mil