licitações.dehor
Dispensaencerrado

A presente dispensa de licitação tem por objeto a contratação de assinatura de banco de imagens, vídeos e trilhas sonoras, com licenciamento do tipo royalty free, destinada a atender às demandas institucionais da Diretoria de Comunicação deste Tribunal, conforme condições, especificações e quantitativos constantes do Termo de Referência anexo a este instrumento.

Órgão
GOIAS TRIBUNAL DE CONTAS
Unidade compradora
TRIBUNAL DE CONTAS DO ESTADO DE GOIÁS
Local
Goiânia/GO
CNPJ do órgão
02291730000114
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
02291730000114-1-000037/2026

Compras parecidas

Dispensa13/03/2026encerrado

O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de serviço de banco de imagens online, por assinatura, permitindo o acesso durante o período de 12 meses, com especificações conforme item 3 do Termo de Referência, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

CONSELHO REGIONAL DE MEDICINA ES.R.DE JANEIRO · Rio de Janeiro/RJR$ 10 mil
Dispensa18/05/2026

1.1 O objeto da presente dispensa refere-se à contratação de licença de banco de imagens e vídeos para a Assessoria de Comunicação, considerando a necessidade de criação de cards e conteúdos audiovisuais para divulgação nas redes sociais e no site do Cremers, pelo período de 12 meses. 1.2 O critério de julgamento adotado será o menor preço observadas as exigências contidas neste Aviso de Contratação Direta e seus Anexos quanto às especificações e quantidades do objeto.

CONSELHO REGIONAL DE MEDICINA - RS · Porto Alegre/RSR$ 12 mil
Dispensa04/02/2026encerrado

1.1. O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação de empresa especializada no fornecimento de subscrição (assinatura ) de acessos WEB a Banco de Imagens Eletrônicas para Fotografias e Ilustrações Profissionais pelo período de 12 (doze) meses, para atender as necessidades da Divisão de Comunicação Social., conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

TRIBUNAL REGIONAL FEDERAL DA 5A.REGIAO · Recife/PER$ 13 mil