licitações.dehor
Dispensaencerrado

O objeto do presente procedimento é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação, por dispensa de licitação, de serviço de banco de imagens online, por assinatura, permitindo o acesso durante o período de 12 meses, com especificações conforme item 3 do Termo de Referência, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

Órgão
CONSELHO REGIONAL DE MEDICINA DO EST.DO RIO DE JANEIRO
Unidade compradora
CONSELHO REGIONAL DE MEDICINA ES.R.DE JANEIRO
Local
Rio de Janeiro/RJ
CNPJ do órgão
31027527000133
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
31027527000133-1-000009/2026

Compras parecidas

Dispensa04/02/2026encerrado

1.1. O objeto da presente dispensa é a escolha da proposta mais vantajosa para a contratação de empresa especializada no fornecimento de subscrição (assinatura ) de acessos WEB a Banco de Imagens Eletrônicas para Fotografias e Ilustrações Profissionais pelo período de 12 (doze) meses, para atender as necessidades da Divisão de Comunicação Social., conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Aviso de Contratação Direta e seus anexos.

TRIBUNAL REGIONAL FEDERAL DA 5A.REGIAO · Recife/PER$ 13 mil
Dispensa18/05/2026

1.1 O objeto da presente dispensa refere-se à contratação de licença de banco de imagens e vídeos para a Assessoria de Comunicação, considerando a necessidade de criação de cards e conteúdos audiovisuais para divulgação nas redes sociais e no site do Cremers, pelo período de 12 meses. 1.2 O critério de julgamento adotado será o menor preço observadas as exigências contidas neste Aviso de Contratação Direta e seus Anexos quanto às especificações e quantidades do objeto.

CONSELHO REGIONAL DE MEDICINA - RS · Porto Alegre/RSR$ 12 mil