licitações.dehor
Dispensa

[LICITANET] - Contratação, por dispensa de licitação, de empresa para execução de serviços de pintura e a instalação de rodapés, com fornecimento integral de materiais e mão de obra, visando a manutenção, conservação e melhorias das condições físicas da sede administrativa do Consórcio Intermunicipal de Saúde do Alto Paranaíba – CISALP, localizada a Rua Coronel Cristiano, nº 12, bairro Santa Cruz, no município de Lagoa Formosa MG.

Órgão
CISALP-CONSORCIO PUBLICO INTERMUNICIPAL DE SAUDE A MICRO-REGIAO DO ALTO PARANAIBA
Unidade compradora
CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE SAÚDE DO ALTO PARANAÍBA - CISALP/MG
Local
Lagoa Formosa/MG
CNPJ do órgão
02319394000170
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
02319394000170-1-000011/2026

Compras parecidas

Dispensa19/02/2026

[LICITANET] - 1.1. Contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada no fornecimento de cortinas persianas, com fornecimento integral, compreendendo todos os materiais, componentes, mecanismos e acessórios necessários ao seu pleno e adequado funcionamento, bem como a prestação de serviços de instalação e manutenção preventiva e corretiva durante, no mínimo, 12 (doze) meses, visando à melhoria das condições físicas, ambientais, funcionais e visuais dos ambientes internos da Sede Administrativa do Consórcio Intermunicipal de Saúde do Alto Paranaíba – CISALP, localizada à Rua Coronel Cristiano, nº 12, bairro Santa Cruz, no município de Lagoa Formosa/MG, de modo a proporcionar adequado controle de luminosidade e conforto térmico, contribuindo para a organização, funcionalidade e adequada utilização dos espaços institucionais.

CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE SAÚDE DO ALTO PARANAÍBA - CISALP/MG · Lagoa Formosa/MGR$ 19 mil
Dispensa08/05/2026

[LICITANET] - Contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada para o fornecimento de computadores completos, acompanhados de periféricos, destinados ao atendimento das demandas da Sede Administrativa e da Sede Assistencial do Consórcio Intermunicipal de Saúde do Alto Paranaíba – CISALP, com a finalidade de assegurar condições adequadas ao desempenho das atividades administrativas e assistenciais, contribuindo para a continuidade, organização, funcionalidade e eficiência dos serviços institucionais

CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE SAÚDE DO ALTO PARANAÍBA - CISALP/MG · Lagoa Formosa/MGR$ 52 mil
Dispensa15/06/2026encerrado

[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para a execução de serviços de reparos e pintura na estrutura física de imóvel sede alugada do Conselho Regional de Serviço Social da 18ª Região, incluindo correção de paredes, fissuras e infiltrações, pintura de paredes e portões de ferro, ajustes de torneiras, fechaduras e maçanetas. Na prestação dos serviços devem estar inclusos a mão-de-obra, equipamentos e materiais necessários a execução dos serviços.

CONSELHO REGIONAL DE SERVIÇO SOCIAL 18ª REGIÃO/SE · Aracaju/SER$ 20 mil
Dispensa12/06/2026encerrado

[LICITANET] - Contratação de empresa especializada para a execução de serviços de reparos e pintura na estrutura física de imóvel sede alugada do Conselho Regional de Serviço Social da 18ª Região, incluindo correção de paredes, fissuras e infiltrações, pintura de paredes e portões de ferro, ajustes de torneiras, fechaduras e maçanetas. Na prestação dos serviços devem estar inclusos a mão-de-obra, equipamentos e materiais necessários a execução dos serviços.

CONSELHO REGIONAL DE SERVIÇO SOCIAL 18ª REGIÃO/SE · Aracaju/SER$ 0