licitações.dehor
Dispensa

[LICITANET] - Contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada para o fornecimento de computadores completos, acompanhados de periféricos, destinados ao atendimento das demandas da Sede Administrativa e da Sede Assistencial do Consórcio Intermunicipal de Saúde do Alto Paranaíba – CISALP, com a finalidade de assegurar condições adequadas ao desempenho das atividades administrativas e assistenciais, contribuindo para a continuidade, organização, funcionalidade e eficiência dos serviços institucionais

Órgão
CISALP-CONSORCIO PUBLICO INTERMUNICIPAL DE SAUDE A MICRO-REGIAO DO ALTO PARANAIBA
Unidade compradora
CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE SAÚDE DO ALTO PARANAÍBA - CISALP/MG
Local
Lagoa Formosa/MG
CNPJ do órgão
02319394000170
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
02319394000170-1-000037/2026

Compras parecidas

Dispensa19/02/2026

[LICITANET] - 1.1. Contratação, por dispensa de licitação, de empresa especializada no fornecimento de cortinas persianas, com fornecimento integral, compreendendo todos os materiais, componentes, mecanismos e acessórios necessários ao seu pleno e adequado funcionamento, bem como a prestação de serviços de instalação e manutenção preventiva e corretiva durante, no mínimo, 12 (doze) meses, visando à melhoria das condições físicas, ambientais, funcionais e visuais dos ambientes internos da Sede Administrativa do Consórcio Intermunicipal de Saúde do Alto Paranaíba – CISALP, localizada à Rua Coronel Cristiano, nº 12, bairro Santa Cruz, no município de Lagoa Formosa/MG, de modo a proporcionar adequado controle de luminosidade e conforto térmico, contribuindo para a organização, funcionalidade e adequada utilização dos espaços institucionais.

CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE SAÚDE DO ALTO PARANAÍBA - CISALP/MG · Lagoa Formosa/MGR$ 19 mil
Dispensa19/02/2026

[LICITANET] - Contratação, por dispensa de licitação, de empresa para execução de serviços de pintura e a instalação de rodapés, com fornecimento integral de materiais e mão de obra, visando a manutenção, conservação e melhorias das condições físicas da sede administrativa do Consórcio Intermunicipal de Saúde do Alto Paranaíba – CISALP, localizada a Rua Coronel Cristiano, nº 12, bairro Santa Cruz, no município de Lagoa Formosa MG.

CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE SAÚDE DO ALTO PARANAÍBA - CISALP/MG · Lagoa Formosa/MGR$ 36 mil
Dispensa18/06/2026

[LICITANET] - Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de telecomunicações, compreendendo o fornecimento de links de internet banda larga via fibra óptica (com velocidades de 400MB e 1GB) e Serviço Telefônico Fixo Comutado (STFC) local e nacional por meio de enlaces digitais (E1 ou SIP Trunking), incluindo a instalação, manutenção preventiva e corretiva, e o fornecimento em regime de comodato de todos os equipamentos, materiais e insumos necessários, a fim de atender às necessidades da Sede Administrativa, Sede Assistencial e do Programa VISA-CIS do Consórcio Intermunicipal de Saúde da Microrregião do Alto Paranaíba – CISALP.

CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE SAÚDE DO ALTO PARANAÍBA - CISALP/MG · Lagoa Formosa/MGR$ 6 mil
Inexigibilidade14/05/2026

[LICITANET] - Contratação de serviços técnicos especializados de natureza predominantemente intelectual para prestação de assessoria e consultoria técnica continuada em Gestão de Sistemas e Serviços de Saúde ao CISALP, visando ao aprimoramento da capacidade técnico-gerencial do Consórcio e dos municípios consorciados na organização da atenção especializada, com foco específico na padronização de processos de regulação assistencial, otimização e auditoria do faturamento do SUS, organização da navegação do paciente e planejamento de modelos de cooperação intermunicipal com financiamento multifontes, suprindo a limitada capacidade técnica instalada dos entes consorciados e garantindo a eficiência operacional, a segurança normativa técnica e a melhoria dos desfechos clínicos na assistência à saúde da população regional.

CONSÓRCIO INTERMUNICIPAL DE SAÚDE DO ALTO PARANAÍBA - CISALP/MG · Lagoa Formosa/MGR$ 144 mil