licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

[Portal de Compras Públicas] - O Instituto de Previdência dos Servidores do Município de Guarapari/ES – IPG/ES torna público que, por intermédio de seu Agente de Contratação, realizará licitação na modalidade Pregão Eletrônico, sob o critério de julgamento de maior desconto sobre a Taxa de Remuneração do Agente de Viagens – RAV (Service Fee ou Taxa de Transação). Visando à contratação de empresa especializada na prestação de serviços de agenciamento, cotação, reserva, emissão, marcação, remarcação e reembolso de passagens aéreas nacionais, conforme condições, especificações e exigências estabelecidas neste Edital 001/2026 e em seus anexos, especialmente no Termo de Referência nº 050/2025. O procedimento licitatório será realizado no âmbito do Processo nº 200204/2025, devidamente autorizado pela autoridade competente e submetido à análise da Assessoria Jurídica da Autarquia.

Órgão
INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES DO MUNICIPIO DE GUARAPARI / ES - IPG
Unidade compradora
Instituto de Previdência dos Servidores do Municipio de Guarapari- IPG
Local
Guarapari/ES
CNPJ do órgão
02970007000161
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
02970007000161-1-000015/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico06/05/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE AGENCIAMENTO, COTAÇÃO, RESERVA, EMISSÃO, MARCAÇÃO, REMARCAÇÃO E REEMBOLSO DE PASSAGENS AÉREAS NACIONAIS, SOB O CRITÉRIO DE JULGAMENTO DE MAIOR DESCONTO APLICADO SOBRE A TAXA DE TRANSAÇÃO (Service Fee), para atender às necessidades do Instituto de Previdência dos Servidores do Município de Guarapari/ES – IPG, seus servidores, membros do Conselho Municipal de Previdência – CMP e colaboradores externos.

INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DOS SERVIDORES DO MUNICÍPIO DE GUARAPARI · Guarapari/ESR$ 150 mil
Credenciamento19/02/2026171 dias

[Portal de Compras Públicas] - Chamamento Público para Contratação de serviços continuados de agenciamento de viagens, compreendendo assessoria, pesquisa, cotação, reserva, emissão, marcação, remarcação, endosso, cancelamento e fornecimento de passagens aéreas nacionais e, quando necessário, internacionais, incluindo a marcação de assento e o reembolso de bilhetes aéreos, destinados ao atendimento das necessidades de deslocamento de servidores municipais e autoridades em viagens oficiais no âmbito do Município.

Prefeitura Municipal de São Francisco de Paula · São Francisco de Paula/RSR$ 150 mil
Dispensa08/05/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - Contratação de serviço de agenciamento de viagens, compreendendo a cotação, reserva, emissão, remarcação, cancelamento, reembolso e fornecimento de passagens aéreas, sob demanda, com disponibilização de sistema informatizado de gestão de viagens corporativas (SELFBOOKING), sem ônus para a administração, conforme condições detalhadas no Termo de Referência e demais anexos, para atender às necessidades do Instituto de Previdência Social do Município de Navegantes – NAVEGANTESPREV.

Instituto de Previdência Social do Município de Navegantes - NAVEGANTESPREV · Navegantes/SCR$ 55