licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoencerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE AGENCIAMENTO, COTAÇÃO, RESERVA, EMISSÃO, MARCAÇÃO, REMARCAÇÃO E REEMBOLSO DE PASSAGENS AÉREAS NACIONAIS, SOB O CRITÉRIO DE JULGAMENTO DE MAIOR DESCONTO APLICADO SOBRE A TAXA DE TRANSAÇÃO (Service Fee), para atender às necessidades do Instituto de Previdência dos Servidores do Município de Guarapari/ES – IPG, seus servidores, membros do Conselho Municipal de Previdência – CMP e colaboradores externos.

Órgão
INSTITUTO DE PREVIDENCIA DOS SERVIDORES DO MUNICIPIO DE GUARAPARI / ES - IPG
Unidade compradora
INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DOS SERVIDORES DO MUNICÍPIO DE GUARAPARI
Local
Guarapari/ES
CNPJ do órgão
02970007000161
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
02970007000161-1-000016/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônico06/05/2026encerrado

[Portal de Compras Públicas] - O Instituto de Previdência dos Servidores do Município de Guarapari/ES – IPG/ES torna público que, por intermédio de seu Agente de Contratação, realizará licitação na modalidade Pregão Eletrônico, sob o critério de julgamento de maior desconto sobre a Taxa de Remuneração do Agente de Viagens – RAV (Service Fee ou Taxa de Transação). Visando à contratação de empresa especializada na prestação de serviços de agenciamento, cotação, reserva, emissão, marcação, remarcação e reembolso de passagens aéreas nacionais, conforme condições, especificações e exigências estabelecidas neste Edital 001/2026 e em seus anexos, especialmente no Termo de Referência nº 050/2025. O procedimento licitatório será realizado no âmbito do Processo nº 200204/2025, devidamente autorizado pela autoridade competente e submetido à análise da Assessoria Jurídica da Autarquia.

Instituto de Previdência dos Servidores do Municipio de Guarapari- IPG · Guarapari/ESR$ 50
Dispensa10/02/2026

Objeto a aquisição de passagens aéreas através de empresa especializada em serviços de agenciamento de viagens e assessoramento compreendendo os serviços de emissão, marcação, remarcação, reembolso, cancelamento e check-in de passagens aéreas nacionais com a entrega de bilhetes de passagens aéreas nacionais, bem como emissão de seguro com fornecimento de bilhete eletrônico e/ou físico para 06 (seis) servidores membros do Comitê de Investimento do Instituto de Previdência dos Servidores Públicos do Município de Cariacica (IPC).

INSTITTUTO DE PREV. DOS SERV. PUBLIC. DO MUNIC. DE CARIACICA · Cariacica/ESR$ 8 mil
Pregão - Eletrônico05/08/2026encerrado

CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AGENCIAMENTO DE VIAGENS AÉREAS em âmbito nacional, compreendendo reserva, emissão, marcação, remarcação, reembolso, cancelamento, check-in e entrega de passagens aéreas, bem como emissão de seguro com fornecimento de bilhete eletrônico e/ou físico e serviços correlatos para atender as necessidades do Instituto de Previdência dos Servidores Públicos de Cariacica (IPC).

INSTITTUTO DE PREV. DOS SERV. PUBLIC. DO MUNIC. DE CARIACICA · Cariacica/ESR$ 44 mil