licitações.dehor
Inexigibilidade

1º ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS DO CONSÓRCIO DE DESENVOLVIMENTO DO VALE DO RIO GRANDE - CODEVAR, PROCESSO LICITATÓRIO Nº 133/2024, PREGÃO ELETRÔNICO Nº 010/2024. OBJETIVANDO A AQUISIÇÃO DE KITS ESCOLARES PARA SEREM ENTREGUES A ALUNOS DE CRECHE E PARA PROFESSORES DA GERÊNCIA E EDUCAÇÃO E CULTURA DE NAVIRAÍ/MS, PEDIDO DE COMPRA Nº 283/2025.

Órgão
MUNICIPIO DE NAVIRAI
Unidade compradora
Prefeitura Municial de Naviraí
Local
Naviraí/MS
CNPJ do órgão
03155934000190
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
03155934000190-1-000002/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade22/01/2026

2º ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇO OBJETIVANDO A AQUISIÇÃO DE KITs ESCOLARES PARA SEREM ENTREGUES A ALUNOS DE PRÉ ESCOLA, FUNDAMENTAL I ( 1º AO 5º), FUNDAMENTAL II (6º AO 9º) E EJA - EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS, POR MEIO DE ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS 345/2024, ORIUNDO DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 92/2024, PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 7952/2024 DO ÓRGÃO PREFEITURA MUNICIPAL DE VINHEDO – SP. PEDIDO DE COMPRAS Nº285/2025.

Prefeitura Municial de Naviraí · Naviraí/MSR$ 1,1 mi
Dispensa09/04/2026

Contratação de empresa especializada para fornecer Kits de Material Escolar, para os Municípios Consorciados integrantes do Consórcio de Desenvolvimento do Vale do Rio Grande – CODEVAR, do Estado de São Paulo, por meio de sua Secretaria de Educação para a distribuição aos alunos regularmente matriculados, pelo período de 12 (doze) meses, conforme na Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, no Decreto n.º 11.462, de 31 de março de 2023, para atender as demandas da Secretaria Municipal de Educação do município de Paranaíba-MS, mediante adesão à ATA DE REGISTRO DE PREÇOS DO PROCESSO LICITATÓRIO Nº 133/2024, EDITAL Nº 14/2024, PREGÃO ELETRÔNICO Nº 10/2024, cuja empresa fornecedora: CEF IMPORTADORA DE PAPELARIA E TECNOLOGIA PARA EDUCAÇÃO LTDA.

MUNICIPIO DE PARANAIBA · Paranaíba/MSR$ 2,6 mi