licitações.dehor
Inexigibilidade

Adesão à Ata de Registro de Preços, decorrente do Pregão Eletrônico nº 03/2024, promovido pelo Consórcio de Desenvolvimento do Vale do Rio Grande - CODEVAR, tendo como objeto a aquisição de materiais didáticos destinados ao ensino de Língua Inglesa na Educação Infantil e no Ensino Fundamental da rede municipal de ensino material didático, na condição de órgão INTERESSADO NÃO PARTICIPANTE.

Órgão
MUNICIPIO DE ENEAS MARQUES
Unidade compradora
DEPARTAMENTO DE EDUCAÇÃO
Local
Enéas Marques/PR
CNPJ do órgão
76205657000157
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
76205657000157-1-000011/2026

Compras parecidas

Inexigibilidade10/02/2026

Adesão À Ata De Registro De Preços. Contratação De Empresa Para Aquisição De Material De Uso Diário Para Compor O Kit Escolar E Atender Educação Infantil De 2 A 5 E Ensino Fundamental Do 1° Ao 5° Ano, Assim Atendendo As Necessidades Da Secretaria Municipal De Educação, Através Da Adesão Da Ata De Registro De Preços N°001/2026 – CODANORTE (Consorcio intermunicipal multifinalário para Desenvolvimento Ambiental Sustentável do Norte de Minas), Na Modalidade De Inexigibilidade De Licitação, conforme o Art. 74 Caput da Lei Federal n° 14.133/2021., e consonância com o Parecer Jurídico n° 024/2026.

UNIDADE ADMINISTRATIVA · Quatro Barras/PRR$ 1,3 mi
Pregão - Eletrônicoregistro de preços10/03/2026encerrado

Adesão a ata de registro de preços nº 11/2024, Pregão Eletrônico nº 90002/2024 do FNDE cujo objeto é "Registro de preço Nacional para futura e eventual aquisição de Kits de Materiais Escolares pelos Estados, Distrito Federal e Município, para formencimento aos alunos de escolas públicas de educação básica, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos"

GERAL · Cruzeiro/SPR$ 307 mil