licitações.dehor
Pregão - Eletrônicoregistro de preçosencerrado

Adesão a ata de registro de preços nº 11/2024, Pregão Eletrônico nº 90002/2024 do FNDE cujo objeto é "Registro de preço Nacional para futura e eventual aquisição de Kits de Materiais Escolares pelos Estados, Distrito Federal e Município, para formencimento aos alunos de escolas públicas de educação básica, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos"

Órgão
MUNICIPIO DE CRUZEIRO
Unidade compradora
GERAL
Local
Cruzeiro/SP
CNPJ do órgão
46668596000101
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
46668596000101-1-000023/2026

Compras parecidas

Dispensa05/03/2026

processo de ADESÃO DE ATA para aquisição de Kits de Material Escolar, do Fornecedor Brink Mobil Equipamentos Educacionais Ltda., inscrito no CNPJ nº 79.788.766/0027-71, FNDE - Fundo Nacional de Desenvolvimento da Educação ATA DE REGISTRO DE PREÇO Nº 11/2024 - Pregão Eletrônico nº 90002/2024/FNDE/MEC, conforme solicitação no SIGARP Nº 107340. Termo de Apostilamento - Processo nº 23034.024.077/2024-69. Anuência nº 489/2026 - FNDE/MEC. Para a distribuição aos alunos da Educação Infantil - Pré-Escolar do Município para uso no decorrer do ano letivo de 2026. META 4.

Departamento Técnico Administrativo · Barra Velha/SCR$ 101 mil