licitações.dehor
Pregão - Presencialregistro de preçosencerrado

Adesão à ata de Registro de Preços n.º 01/2024 — Edital de Licitação n.º 14/2023, publicado no Diário Oficial da União de 04/06/2024, Processo Administrativo n.° 23034.012537/2024-14 — Fundo Nacional de Desenvolvimento da Educação FNDE.

Órgão
MUNICIPIO DE SANTA RITA DO PASSA QUATRO
Unidade compradora
PREF MUNIC SANTA RITA PASSA QUATRO
Local
Santa Rita do Passa Quatro/SP
CNPJ do órgão
45749819000194
Situação
Divulgada no PNCP
Identificador PNCP
45749819000194-1-000041/2026

Compras parecidas

Pregão - Eletrônicoregistro de preços10/03/2026encerrado

Adesão a ata de registro de preços nº 11/2024, Pregão Eletrônico nº 90002/2024 do FNDE cujo objeto é "Registro de preço Nacional para futura e eventual aquisição de Kits de Materiais Escolares pelos Estados, Distrito Federal e Município, para formencimento aos alunos de escolas públicas de educação básica, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos"

GERAL · Cruzeiro/SPR$ 307 mil
Inexigibilidade12/05/2026

Adesão à ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 001/2024 - PROCESSO LICITATÓRIO Nº 008/2024 - PREGÃO ELETRÔNICO Nº 001/2024. objeto da Ata - Recursos Instrucionais para Educação Inclusiva - alinha-se às diretrizes da Base Nacional Comum Curricular (BNCC), à Política Nacional de Educação Especial na Perspectiva da Educação Inclusiva, ao Plano Nacional de Educação (Lei nº 13.005/2014, Meta 4) e ao Plano Municipal de Educação, preenchendo lacunas relevantes no processo de ensino e aprendizagem da Rede Munici

PREFEITURA MUNICIPAL DE CACHOEIRA DOS ÍNDIOS · Cachoeira dos Índios/PBR$ 777 mil